Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Первомайский мукомольный завод официально закрыли на 90 суток

Судебные приставы исполнили предписание Ростехнадзора о закрытии свердловского мукомольного завода на три месяца. Поводом для этого стали многочисленные технические нарушения на предприятии.

Как ранее сообщал DK.ru, закрытие Первомайского мельзавода произошло после ряда проверок Ростехнадзора. В ходе последней инспекции надзорное ведомтсво выяснило, что руководство владельца мельзавода ГУП СО «Агентство по развитию рынка продовольствия» не исполнило выданные ранее предписания об устранении поломок в энергосистеме предприятия, которые при аварийной ситуации могли бы привести к взрыву.

В частности, на предприятии не было получено положительное заключение экспертизы промышленной безопасности проектной документации на строительство мельничного комплекса, отсутствовали паспорта на пневматические установки, не производилась замена разрывных предохранительных мембран взрыворазрядных устройств, отсутствовали защитные сетки на светильниках.    
 
Как сообщили в УФССП, Ростехнадзор привлек «Агентство по развитию рынка продовольствия» к административной ответственности. В качестве наказания предприятие было закрыто на срок 90 суток.  «Судебные приставы исполнили постановление немедленно, так как грубые нарушения требований промышленной безопасности представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей», - сообщили в службе судебных приставов.
 
Кроме того, руководству предприятия вручено предупреждение  за невыполнение решения суда и требование о предоставлении судебному приставу-исполнителю свободного доступа в опасный объект для проверки исполнения постановлений управления Ростехнадзора
 
Напомним, завод, открытый в поселке Первомайский должен обеспечивать продовольственную безопасность области: предприятие производило почти 30% от объема рынка муки региона. Эксперты отмечают, что остановка крупнейшего в области предприятия существенно повлияла на рынок. Основные производители хлебопродуктов в Свердловской области – Екатеринбургский и Режевской хлебокомбинаты – уже объявили о повышении цен на свою продукцию.

 

Самое читаемое
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.