«Первому Николаевскому» нашли нового инвестора
В то время как Сбербанк судится с девелопером, чтобы вернуть деньги, вложенные в стройку, в игру вступает другая финструктура. Есть вероятность, что дольщики все же получат свое жилье.
«Мы планируем завершить строительство 14-этажного дома к концу 2017 г., 25-этажки — летом 2018-го, по второму этапу — это 4-й квартал 2018 г. Если бы у нас все получилось в Арбитражном суде, то мы бы планировали возобновление строительства в апреле-мае 2017 года, чтобы закончить через год — в 2017-м уже не получится, это связано с благоустройством, мы в этот период уходим «в зиму». Но это в том случае, если бы все нормально получилось во взаимоотношениях двух банков. Мы это можем только прогнозировать, но у нас было такое желание. А «Промсвязьбанк» изъявил намерение продолжить финансирование проекта».



