Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Первоуральский новотрубный завод станет работать тише

ПНТЗ начал работать над снижением уровня шума от работы станции технических газов. В октябре текущего года на «шумное» оборудование поставят глушители.

 

Повышенные шумы были выявлены при сбросе кислорода и азота в периоде их непотребления электросталеплавильным цехом.
 
Валерий Трескин, главный инженер ПНТЗ:
 
- Планировалось, что электросталеплавильный цех будет производить больше продукции и соответственно использует все технические газы. Поскольку цех еще не запущен на полную мощность, излишки кислорода и азота сбрасывались. Процесс сброса сопровождался громким звуком.
 
В октябре текущего года для снижения уровня шума до допустимых значений на каждый трубопровод сброса сжатого воздуха и технических газов станции будут установлены глушители. 
 
В настоящий момент техническое задание на проектировку глушителей получили несколько российских компаний. Одна из них за три летних месяца должна будет разработать проектно-сметную документацию на глушители и конструкции оснований под них. Еще два месяца дается подрядчикам на изготовление. 
 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.