Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Первые 27 дел, которые надо сделать в 2017 году

Конец 2016 года – время не только подводить итоги, но и строить планы на год следующий. Итак, с чего же следует начать следующий этап своей жизни.

1.     Отказаться от вредных привычек. Неудивительно, что этот пункт занял первое место в этом списке. Ведь процесс развития предполагает в себе постоянное улучшение. Каждый из нас знает, что ему необходимо изменить в себе, чтобы стать лучше. Так вот вспоминаем все такие моменты и составляем список от 5-12 вредных привычек и начинаем работу над собой.

2.     Поставить перед собой новые цели и придумать способы их реализации. Лучше всего, если список краткосрочных и долгосрочных целей будет записан на бумаге.

3.     Выучить новый/или довести до ума старый иностранный язык (английский/немецкий/итальянский). Какие плюсы есть во внедрении этой привычки: во-первых, вы тренируете свою память, а во-вторых тренируете свой мозг. Главное понимать, что язык требует постоянной ежедневной практики.

4.     Прочесть новую книгу. Не надо объяснять, почему чтение – крайне полезное занятие

5.     Пройти медкомиссию или просто записаться к необходимым врачам. Следите за своим здоровьем, и оно отблагодарит вас спустя годы.

6.     Отучиться жаловаться. Умение жаловаться и чувствовать себя жертвой, это то от чего необходимо избавляться в первую очередь. Конечно, нет ничего плохого, если вы один раз расскажете кому-то о своих проблемах. Но когда это повторяется постоянно, люди могут начать вас избегать.

7.     Разработать сбалансированное меню (с витаминами и минералами) и придерживаться его.  О пользе правильного питания рассказывать много не стоит. Распланированное меню, поможет сэкономить время и деньги.

8.     Задавать себе каждое утро правильный вопрос. Например, что бы вы сделали, если бы это был последний день в вашей жизни или, что нужно оставить в прошлом, чтобы уверенно войти в светлое будущее.

9.     Каждый месяц планировать встречи со старыми приятелями

10.  Распланировать время, когда вы можете проведать дальних родственников. В случае если вы с ними редко видитесь.

11.  Начать ценить то, что у тебя есть сейчас. Когда люди жалуются на что-то, они не ценят то, что у них есть сейчас. И Бог это рано или поздно забирает у них. Так, что начните ценить все, что вокруг вас прямо сейчас, не дожидаясь нового года.

12.  Начать планировать доходы и расходы.  

13.  Делать по одной характерной фотографии в день. Воспоминания быстро стираются, а если вы сможете запечатлеть самый важный момент за день, вам будет, что вспомнить позже. Начать можно прямо с первого января.

14.  Составить список из 12 достижений за год.

15.  Перестать откладывать дела на будущее. Это наверное одно из самых сложных заданий на следующий год. Но все же выполнимо. Старайтесь делать мелкие дела сразу.

16.  Начать тратить меньше чем зарабатываешь. Жизнь в кредит это не жизнь. Живите по средствам. Конечно, бывают форс-мажоры, но это пару раз в жизни. Если хотите больше тратить найдите возможность как больше заработать.

17.  Навести порядок в голове. В прямом смысле слова, мысленно избавьтесь от ненужных мыслей. Если вам тяжело сделать это в уме, запишите эти мысли на бумаге и сожгите. Этот ритуал поможет стереть с памяти ненужные мысли. Не спешите забить ваш мозг всем увиденным. Концентрируйтесь только на необходимых вещах.

18.  Научиться прощать себе ошибки. Каждый может ошибиться. На ошибках мы учимся. Перестаньте думать о них. Иначе вы будете жить в прошлом.

19.  Окружить себя успешными людьми. Поговорка «Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты» придумана не даром. Хочешь быть успешным, общайся с успешными.

20.  Начать просматривать выступления известных спикеров, изучать их привычки и интонации.

21.  Позвонить родителям. Даже если Новый год вы встречали вместе, ваш звонок их обрадует.

22.  Научиться видеть хорошее в людях. Это то качество, которое ценнее денег. Несмотря на то, что вы опасаетесь многих людей, это не должно мешать вам видеть в них что-то хорошее. У каждого человека можно чему-то научиться, а чему именно выбор за вами.

23.  Прекратите сравнивать себя с другими. 

24.  Избавиться от хлама дома. Если сложно все выбросить, отдайте кому-то. Главное не относите в гараж. Он предназначен для вашего мерседеса, а не для хранения мусора.

25.  Избавиться от привычки прокручивать негативные сценарии в голове. Не привлекайте негатив, конечно, стоит перестраховываться, но не стоит постоянно об этом думать.

26.  Ввести правило 10 минут в свою жизнь. Если вам необходимо, что-то сделать, а у вас совершенно нет желания, внедрите в вашу жизнь правило 10 минут. Уделяйте любому делу хотя бы 10 минут в день. Через какое-то время вы завершите задачу. Не приложив к этому огромных усилий. Ведь 10 минут пролетают очень быстро.

27.   Распланировать отпуск в электронном виде, составить список вещей и необходимых документов. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.