Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Первые дольщики «Снегирей» получат квартиры к концу лета

Коттеджный поселок «Снегири» в Белоярском городском округе будет введен в эксплуатацию до конца лета. Строительство поселка ведется с переменным успехом с 2006 года.

Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, компания-застройщик «Третья столица» в кризисном 2008 году во главе с Леонидом Перовым объявила о своем банкротстве и не смогла достроить 21 таунхаус. Вскоре глава строительной компании был отстранен от занимаемой должности, а обманутые дольщики и пайщики фактически попали в западню.

120 обманутых дольщиков, пайщиков и кредиторов «Третьей столицы» объединились и создали ЖСК «Снегири», которое взяло на себя обязательство достроить поселок. Было подписано мировое соглашение, согласно которому недостроенные объекты переходят в собственность созданного ЖСК «Снегири». Также все бывшие инвесторы недобросовестного застройщика обязались за свой счет дофинансировать строительство коттеджного поселка.
 
По словам председателя ЖСК «Снегири» Максима Коготкова, общая сумма средств, необходимых для сдачи таунхаусов под ключ, составила порядка 130 миллионов рублей. Таким образом, для покрытия расходов на строительство каждый из членов ЖСК «Снегири» предоставил около 1 миллиона рублей. 
 
В 2011 году строительство коттеджного поселка возобновилось. В настоящее время строительство завершает «Уралстройгарант», его привлекли к строительству по итогам тендерного отбора. На сегодняшний день уже ведутся заключительные фасадные работы, территория благоустраивается, все коммуникации подведены. 
 
«Таким образом, до начала сентября текущего года из 78 дольщиков и пайщиков новоселье справят 45 человек, остальные же въедут в новое жилье до 31 октября, тем самым опередив ранее озвученные сроки сдачи коттеджного поселка в эксплуатацию - 31 декабря 2012 года», - отметили в ДИПе.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.