Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Первые «Ласточки» прибудут в Свердловскую область в октябре 2015 года

В октябре этого года Свердловская область получит от РЖД четыре «Ласточки». Современные скоростные электропоезда могут запустить на маршрутах до Челябинска, Кургана, Перми и Тюмени.

«РБК» сообщает, что грядущей осенью ОАО «Российские железные дороги» передадут в аренду Свердловской пригородной компании четыре состава скоростных электропоездов «Ласточка», поручение об этом дал президент РЖД Владимир Якунин.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что «Ласточек», включая «Ласточку-премиум», область получит в октябре.

«Ежегодно пригородным железнодорожным транспортом в Свердловской области пользуется около 13 миллионов человек. Мы заинтересованы в запуске скоростных поездов «Ласточка» на ряде внутрирегиональных маршрутов», — заявил на Межрегиональном координационном совете РЖД в Челябинске председатель свердловского правительства Денис Паслер.

Сообщается, что в настоящее время проведены предварительные переговоры об организации сотрудничества между регионами для запуска скоростных поездов из Екатеринбурга в Челябинск, Тюмень, Пермь и Курган.

Напомним, в 2011 году РЖД и «Уральские локомотивы» подписали контракт, по которому до 2020 года должно быть поставлено 1200 вагонов скоростных пассажирских электропоездов на сумму более двух миллиардов евро. Первая «Ласточка» была выпущена на заводе в мае 2014 года. первые тестовые поездки электропоезда по Среднему Уралу были осуществлены в январе нынешнего года. В июне завод «Уральские локомотивы» передал РЖД первую партию из восьми скоростных электропоездов «Ласточка». Всего по договору в этом году предприятие должно поставить 23 пятивагонных состава.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.