Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Первые резиденты технопарка «Университетский» заработают весной

Первые резиденты в свердловском технопарке «Университетский» заработают весной. Ранее в Счетной палате раскритиковали проект из-за неготовности принять компании.

В марте-апреле заработают первые резиденты технопарка «Университетский», сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию губернатора Свердловской области. Речь идет о 37 компаниях. Таким образом руководство региона прокомментировало вердикт Счетной палаты, которая выступила с критикой программы создания технопарков: степень готовности в том числе «Университетского» не позволяет разместить там компании-резиденты, отмечали аудиторы.
 
В общей сумме строительство объекта обошлось примерно в 1 млрд руб. Работы финансировали из федерального и регионального бюджетов, причем из российской казны средства поступили только в августе 2014 г.
 
Напомним, в Счетной палате после проверки программы создания технопарков заявили, что из 16 объектов полностью закончено строительство только пяти. «Университетский» вошел в число парков, степень готовности которых не позволила разместить там резидентов.
 
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров признал, что результаты реализации программы далеки от ожидаемых. Говорить об ее эффективности можно будет лишь к концу 2018 г., когда технопарки должны быть загружены минимум на 90%.
 
Возведение первой очереди «Университетского» завершилось в конце декабря 2014 г., сообщал DK.RU. Площадь объекта насчитывает 28 тыс. кв. м. Возведение объекта площадью 28 тыс. кв. м стоило почти в 1 млрд руб. Для начала работы резидентов необходимо оснастить парк оборудованием и мебелью, указывали ранее свердловские власти.

 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.