Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Петр Диденко покинул пост топ-менеджера «СКБ Контур»

Петр Диденко оставил пост директора по стратегическому развитию «СКБ Контур». В компании ему ищут замену. О новом месте работы г-н Диденко пока не сообщает. У инсайдеров есть правдоподобная версия.

Как рассказал «ДК» Петр Диденко, он не работает в «СКБ Контур» с 13 декабря. Причина увольнения — «по собственному желанию». Это подтверждают и в PR-службе компании.

Кристина Давыдова, руководитель PR-службы «СКБ Контур»:

— Петр Диденко пришел в компанию в апреле 2010 г., активно участвовал в запуске ряда амбициозных проектов, формировании видения и стратегии развития компании. Петр обладает большим опытом в развитии интернет-бизнеса, и его экспертиза в области SaaS и развития информационных технологий была очень ценна для нашей компании. Во многом благодаря Петру состоялось партнерство «СКБ Контур» с такими компаниями, как Microsoft, Сбербанк России, рядом других. Мы признательны Петру за годы сотрудничества и желаем ему успехов на новом месте работы.

Кто займет место г-на Диденко, пока неизвестно. По словам Кристины Давыдовой, кандидатура нового директора по стратегическому развитию «СКБ Контур» еще не определена: «Более подробно комментировать кадровые изменения мы пока не готовы».

Как сообщают инсайдеры, Петра Диденко пригласили на работу в компанию, разрабатывающую поисковый сервис. Это и могло послужить причиной увольнения из «СКБ Контур», предполагает источник «ДК». Сам г-н Диденко эту информацию не подтверждает, но и не опровергает:

«Я пока не хочу комментировать ни итоги работы в «Контуре», ни планы на будущее. Пока не собрался с мыслями».

Как сообщал «ДК», в «СКБ Контур» Петр Диденко пришел весной 2010 г. В компанию его пригласил тогдашний заместитель гендиректора Леонид Волков. Ранее в течение четырех лет г-н Диденко работал в Microsoft в должности web-евангелиста. Тогда, в 2010 г., он предпочел «СКБ Контур» таким компаниям как «Яндекс», Facebook и Google. Ранее г-н Диденко руководил поддержкой клиентов, маркетингом, созданием новых услуг в хостинг-провайдере Zenon N.S.P.; был заместителем директора компании «Мастерхост» (занимался дистрибуцией и продвижением продуктов американской CommuniGate Systems). В интернет-бизнесе — с 1998 г.

Это не первая заметная рокировка в «СКБ Контур» за последнее время. Так, в начале 2012 г. компанию покинул заместитель генерального директора Григорий Поваров — он перешел на должность директора по развитию бизнеса в компанию Сергея Белоусова Acumatica (разрабатывает облачные ERP-решения для среднего бизнеса). Спустя год Борис Дьяконов, первый зампред Банка24.ру, объявил о привлечении в команду стартапа «Кнопка» трех сотрудников «СКБ Контур» — Евгения Кобзева, Антона Сизова и Андрея Завьялова. Из «приобретений» «Контура» можно отметить переход в компанию в феврале 2012 г. экс-директора представительства «Яндекс» в Екатеринбурге Павла Браславского (возглавил отдел исследований и новых разработок — Kontur Labs) и экс-евангелиста Microsoft Георгия Баркана — в марте 2013-го (пришел на позицию менеджера по развитию продукта «Диадок»).

UPD. В пятницу, 27 декабря, Петр Диденко официально объявил, что его новым местом работы стал «Альфа-банк».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.