Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Петров возложил ответственность за снос «Пассажа» на мэрию

Вице-премьер областного правительства Александр Петров объяснил, почему возобновились работы в «Пассаже». По его словам, на решение продолжить демонтаж, повлияла городская администрация.

 

Как заявил руководитель правительственной комиссии по вопросам реконструкции «Пассажа» в Екатеринбурге Александр Петров, разрешение на продолжение работ обусловлено необходимостью сохранения элементов здания, обладающих исторической ценностью. Также повлияла на это решение и позиция, заявленная городской администрацией по итогам слушаний. 
 
Александр Петров, вице-премьер областного правительства:
 
- Решение о продолжении демонтажа во многом техническое и вызвано необходимостью сохранения элементов здания, обладающих исторической ценностью. Дальнейшая остановка работ на сегодняшнем этапе угрожала внезапным полным обрушением объекта, что в итоге привело бы не только к потере тех частей здания, которые как раз мы и хотим сохранить, но и могло бы нанести вред здоровью случайным прохожим, ущерб окружающим зданиям.
 
Вместе с тем он отметил, что на сегодня вопрос о том, что каким будет реконструированный памятник, остается открытым.
 
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.