Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Плотина в Первоуральске работала без документов

Прокурор Первоуральска обратился в городской суд с иском к администраци города об обязани устранить нарушения в сфере безопасного функционирования плотины, - собщили в областной прокуратуре.

 
Плотина находится в ведении ППМУП «Водоканала» (Пильченский пруд, река Ельничная) и включена в реестр муниципальной собственности. В ходе проверки были установлены и выявлены ряд нарушений. Например, нет разрешения на эксплуатацию плотины. Также не имеется договора страхования. Кроме того, отсутствует договор на государственную охрану.
 
Суд удовлетворил иск прокурора Первоуральска и обязал «Водоканал» в течение года разработать и представить в надзорный орган декларацию безопасности гидротехнического сооружения Пильненского пруда и другие документы.
 
Определением судебной коллегии по гражданским делам решение Первоуральского городского суда оставлено без изменения.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.