Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Пляжный волейбол, цирковая фиеста... ТОП-10 мест для отдыха с детьми в выходные

1 место. Екатеринбургский государственный цирк им. В. И. Филатова (ул. 8 Марта, 43, тел. 257-27-83) – Премьера! Новая летняя программа «Фиеста»! Зажигательный карнавал с участием разнообразных

1 место.
Екатеринбургский государственный цирк им. В. И. Филатова (ул. 8 Марта, 43, тел. 257-27-83) – Премьера! Новая летняя программа «Фиеста»! Зажигательный карнавал с участием разнообразных экзотических животных. Гордые верблюды из пустыни Гоби,  забавные лапундеры на велосипедах, очаровательные шимпанзе и гамадрилы, редкие капуцины, южноамериканские ламы, разноцветные пони, крокодилы, питоны, удавы, милая мальтийская свинка и даже дикобраз! А в аттракционе «Созвездие Большой Медведицы» вы увидите настоящее «Медвединое озеро»! Мохнатые танцовщицы в балетных пачках  выглядят комично и мило, но в тоже время очень грациозно. Каждый номер цирковой программы «Фиеста», словно взрыв ярких красок, дарит яркие эмоции и поражает динамичностью! Кипучая энергия и неукротимая жизненная сила, гортанные выкрики и сверкающие белозубые улыбки «Черных ангелов» из Кении завораживают зрителей с первых секунд  выступления! Темнокожие акробаты с легкостью выполняют самые сложные трюки, не задумываясь ни на секунду! Опасные кульбиты, технически сложные и захватывающие дух трюки без страховки, в бешеном темпе исполняемые один за другим на огромной высоте, все это – завораживающий для зрителей, и очень рискованный для акробатов жанр, считающийся одним из самых опасных и редких  в цирковом искусстве «Колесо смерти». Ни одна по-настоящему хорошая цирковая программа не может обойтись без головокружительных прыжков и полетов! Воздушные гимнасты парят под куполом цирка, словно силы гравитации на них совсем не действуют. Жонглер, демонстрирующий чудеса сноровки и ловкости,  акробаты на катушках, исполняющие трюки такой сложности, будто противоречит физическим законам и, конечно, веселый клоун! Расписание представлений узнавайте в справочной службе учреждения.

2 место.
Коляда-Театр (ул. Тургенева, 20, тел. 359-80-22) – Волшебная сказка «Морозко». Суббота, 11.00 и 13:00.

3 место.
Cквер у дома-музея П.П.Бажова (Чапаева, 11) – Детская программа «Сказы Уральских гор (Сила искусства)» (в рамках проекта «Малахитовое лето»). Посвящено 70-летию Свердловской киностудии, а также бажовской тематике в кино и мультипликации. Воскресенье, с 12:00 до 17:00.

4 место.
Водонапорная башня (Исторический сквер на Плотинке) – Выставка «Метальная лавка». Здесь можно познакомиться с металлическими изделиями прошлых веков. В камерном пространстве башни разместились более 400 предметов, представляющих многообразие уральского металлопроизводства: демидовские секирные замки и медвежьи капканы, чугунные ступы и кованные решетки, каслинские печные дверцы с ажурными чугунными барельефами и орудия первостроителей Екатеринбургской крепости, торговые весы и пудовые гири, инструменты старателей и инвентарь добытчиков самоцветов. Ежедневно, с 15:00 до 20:00.

5 место.
AVS Отель (ул. Республиканская 1а, тел. 325-25-09) – Открытый турнир по пляжному волейболу на Кубок Свердловской областной федерации волейбола. Для зрителей будет работать ярмарка, развлекательные программы для детей и взрослых, конкурсы, розыгрыши! На сцене и на площадках парка: «восточное шоу от Jasmin и Yavuz Sami», трюки с йо-йо, современные танцевальные номера, мастер-класс по скалолазанью, фристайл с футбольным мячом, шоу скейтеров и многое другое. Суббота и воскресенье. Время уточняйте в справочной службе учреждения.

6 место.
Коляда-Театр (ул. Тургенева, 20, тел. 359-80-22) – Детский проект «Русские сказки». Спектакль состоит из двух стихотворных сказок Татьяны Ширяевой: «Маша и медведь» и «Колобок». Разыгранная актерами театра в скоморошьей манере, с минимумом декораций и костюмов, эта сказка предназначается для совсем маленьких зрителей — от трех лет. В спектакле много музыки, танцев, веселых игр. Спектакль и построен, как игра: маленькие зрители будут принимать постоянное участие в действии — помогать спрятаться Колобку от злых Волка и Медведя, от коварной Лисы… Воскресенье, 11.00 и 13:00.

7 место.
Свердловская киностудия (ул. Ленина, 50Ж, тел. 345-19-95) – Экскурсии для школьников: в гримерно-постижерную  студию, в мультипликационный цех, в звукозаписывающую студию, в костюмерно-реквизиторский цех и др. График экскурсий уточняйте в справочной службе киностудии.

8 место.
Парк живых бабочек (пр. Ленина, 49, тел. 221-29-15) - Уникальная выставка тропических бабочек и экзотических животных. Ежедневно, с 10:00 до 20:00.

9 место.
«Аква-Галерея» (ул. Луначарского, 128, тел. 298-05-39) - Выставка экзотических рыб. Ежедневно, с 11:00 до 20:00.

10 место.
Republic. Bar&Restaurant (ул. Николая Никонова, 18, тел. (343) 287-60-07) – Увлекательные детские субботы в ресторане Republic. С 15:00 до 16:00 – Школа юного кулинара. Готовим фруктовый салатик! С 16:00 до 18:00 – Развлекательная программа. Команда научного шоу «Открывашка» научит вашего ребенка делать вулкан мыльных пузырей, «морозную свежесть», особенную «научную» газировку и многое другое! Ваш ребенок словно попадет в сказочное царство Снежной королевы, где сможет вволю «похимичить», вместе с профессором Открывашкиным.

Экономьте свое время – будьте в курсе событий вместе с «ДК»!

Использована информация из открытых источников.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.