Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

По делу о хищениях с БАЗа задержан управленец предприятия

Свердловская полиция подозревает в хищении глинозема с территории Богословского алюминиевого завода, которые обошлись в несколько миллионов, руководителя подразделения предприятия.

Как сообщает пресс-служба свердловского ГУВД, подозреваемый был задержан 26 июля, в ходе проведения следственных действий. Мужчина 1960 года рождения допрошен в рамках дела по факту хищения в особо крупном размере глинозема с территории Богословского алюминиевого завода. Его задержали сначала в порядке 91 статьи УПК Российской Федерации, а на следующий день - арестовали на время следствия.

Еще один подозреваемый, которого полиция допросила днем  раньше, обязан явкой. Сейчас продолжается изучение документов, изъятых в ходе обысков 25 июля в офисных помещениях предприятия в Краснотурьинске и по адресам нахождения лиц, подозреваемых в хищении глинозема.

«Следует отметить, что уголовное дело по части 4 статьи 158 УК Российской Федерации было возбуждено полицией по заявлению администрации Богословского алюминиевого завода после выявления силами службы безопасности предприятия фактов хищения», - подчеркивает в пресс-релизе свердловское ГУВД.

Напомним, по данным следствия, с марта 2012 по апрель 2013 года на Богословском алюминиевом заводе происходили хищения глинозема. Сумма ущерба пока не установлена, однако уже известно, что она составляет несколько десятков миллионов рублей.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.