Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Победителей «Минуты Технославы» на ИННОПРОМе отправят в Йель

В рамках выставки «ИННОПРОМ-2012» пройдет шоу инновационных социальных проектов «Минута Технославы». Победители получат гранты на обучение по бизнес-программам Йельского университета.

Как пояснили DK.ru в департаменте информполитики губернатора, «Минута Технославы» – это совместное мероприятие правительства Свердловской области и Уральского федерального университета. Целевая группа конкурса – студенты, молодые ученые, преподаватели и просто люди неравнодушные к изобретательству. 

Для того, чтобы принять участи в «шоу», необходимо до 2 июля заявить о своем проекте, после чего экспертная группа, в которую входят ведущие представители науки, предприниматели, успешные менеджеры, отберут 10 проектов, которые 14 июля будут вынесены на суд жюри на стенде Свердловской области в рамках ИННОПРОМа.
 
Сергей Кортов, проректор УрФУ по инновационной деятельности:
- Люди могут подавать любые проекты – технические, социальные, информационные. Но наибольшим спросом будут пользоваться идеи, нацеленные на повышения качества жизни, в том числе социально незащищенных слоев населения.
 
Он сообщил, что на участие в конкурсе подано уже около 20 заявок.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.