Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Почему компаниям выгодно участвовать в зарплатных проектах?

  Руководители предприятий, собирающиеся организовать начисление и выдачу заработной платы сотрудникам на пластиковые карты, которые являются своего рода «электронными кошельками», оценивают пред

Пластиковая карточка как средство безналичных расчетов появилась в США на рубеже 50-х гг. С тех пор она произвела настоящую революцию в банковском деле: на сегодня бо­лее 200 стран мира используют пластиковые карты в платежном обороте. В России в целом и в Екатеринбурге в частности рынок банковских карт растет чрезвычайно быстрыми темпами: принять участие в зарплатном проекте предлагает практически каждый банк.

 

Руководители предприятий, собирающиеся организовать начисление и выдачу заработной платы сотрудникам на пластиковые карты, которые являются своего рода «электронными кошельками», оценивают предложения банков по нескольким критериям. На первый план выходят банковские тарифы, развитость сети банкоматов и пунктов выдачи наличных, скорость зачисления средств на картсчета сотрудников, виды пластиковых карт. В рамках рубрики «Мнение профессионалов» представители ведущих банков Екатеринбурга рассказывают о том, на каких условиях они организуют зарплатные проекты, почему компаниям среднего и малого бизнеса выгодно в них участвовать и как с их помощью оптимизировать выдачу заработной платы сотрудникам.

Вячеслав Милов
начальник Управления банковских карт ОАО «Уралтрансбанк»

Участие в зарплатных проектах выгодно и работодателям, и сотрудникам предприятий. Работодателю это позволит уменьшить расходы по операциям, связанным с получением, доставкой, хранением и выдачей денежных средств. Выплата заработной платы будет сведена к переводу ее суммы в банк и предоставлению электронной ведомости выплат. Каждому сотруднику предприятия, который является участником зарплатного проекта, Уралтрансбанк бесплатно выпустит международную карту VISA. Для рядового персонала — VISA Electron, VISA Classic, для руководителей компании — VISA Gold. Сотрудники смогут получать свои средства в удобном месте в удобное время, в банкоматах или офисах Уралтрансбанка, а также расплачиваться картой и снимать наличные в любой точке мира. В настоящее время сеть банкоматов и допофисов Уралтрансбанка в Екатеринбурге насчитывает более 60 точек. В зависимости от объема перечислений мы готовы установить собственный банкомат и на территории предприятия. Наш банк имеет собственный процессинговый центр, а также центр персонализации банковских карт, в круглосуточном режиме работает служба поддержки клиентов.

Реализация зарплатного проекта гарантирует полную конфиденциальность оплаты труда, все сотрудники, даже находящиеся в командировке, получат свою зарплату вовремя. Немаловажно, что Уралтрансбанк готов рассмотреть кредитование компаний и сотрудников предприятий — участ­ников зарплатных проектов — на льготных условиях.

ОАО «Уралтрансбанк»:
ул. Братьев Быковых, 28,
тел. (343) 370-19-36, 370-15-78,
служба поддержки клиентов банка:
тел. (343) 3-701-901, www.utb.ru

Ольга Шарафеева
начальник управления по развитию карточных проектов

Зарплатный проект с Коммерческим Банком «КОЛЬЦО УРАЛА» выгоден как для компаний с большой численностью сотрудников, так и для небольших предприятий. Заключив с банком генеральное соглашение на обслуживание в рамках зарплатного проекта, компания избавляется от проблем, связанных с получением, хранением, транспортировкой наличных денежных средств; процедура выдачи заработной платы максимально упрощается; появляется возможность переводить заработную плату на счета сотрудников в течение одного банковского дня; полная конфиденциальность при этом остается неизменной.

Хотя сегодня это уже не главное. Главное, что все сотрудники предприятия вместе с зарплатной картой Банка «КОЛЬЦО УРАЛА» приобретают дополнительные возможности, а именно: получение заработной платы в любое удобное время в банкоматах и кассах банка; осуществление безналичных расчетов за товары и услуги; осуществление платежей в банкоматах банка и по системе дистанционного обслуживания; подключение к системе SMS-информирования; перевод денежных средств с карточного счета во вклад под высокий процент; выпуск дополнительных карт; кредитование на льготных условиях.

В рамках зарплатного проекта Банк «КОЛЬЦО УРАЛА» предлагает карты международных платежных систем VISA и MasterCard. Для компаний, численность сотрудников которых составляет свыше 800 человек, банк устанавливает банкомат за свой счет.

ООО КБ «КОЛЬЦО УРАЛА»:
ул. Большакова, 109,
тел. (343) 377-74-20,
www.kubank.ru
Лицензия ЦБ РФ № 65.
 
Сергей Мезенцев
заместитель управляющего филиалом ОАО «Промсвязьбанк»

Перечисление заработной платы на банковские карты позволит вашей компании оптимизировать бухгалтер­ский учет, значительно сэкономить время и трудозатраты по начислению и выдаче заработной платы, исключить депонирование невостребованной суммы заработной платы, обеспечить конфиденциальность информации.

Сотрудники не будут тратить время на то, чтобы отстоять очередь в кассу и получить деньги. Платежные карты Промсвязьбанка можно использовать на всей территории России и за рубежом: получать наличные, оплачивать покупки, а также услуги федеральных и региональных операторов сотовой связи и спутникового телевидения, переводить деньги в счет погашения кредитов. Сотрудники компаний могут круглосуточно получать информацию о состоянии счета и полноценно управлять всеми своими счетами через Интернет-банк PSB-Online, пользоваться овердрафтом по счету зарплатной карты. В Промсвязьбанке действует программа лояльности для клиентов, обслуживаемых по зарплатному проекту. В частности, сотрудники таких компаний могут получать индивидуальные кредиты по ставкам значительно ниже, чем по стандартным кредитным продуктам. Деньги зачисляются на карту в течение одного рабочего дня. Промсвязьбанк обладает развитой инфраструктурой по обслуживанию платежных карт, что позволит сотрудникам оперативно получать наличные денежные средства в динамично развивающейся сети банкоматов.

ОАО «Промсвязьбанк»:
ул. Мамина-Сибиряка, 70,
тел. (343) 355-06-22, 350-30-33,
www.psbank.ru

Ирина Игошина
начальник отдела по работе с клиентами ОАО «Русь-Банк»

Перечислять зарплату сотрудникам можно двумя способами: привычным — через кассу предприятия и прогрессивным — при помощи банковских карт в рамках зарплатных проектов. В этом случае процедура выдачи заработной платы будет максимально упрощена.

Зарплатный проект удобен и выгоден предприятию, он позволяет минимизировать кассовые операции, исключить очереди в кассу в день выдачи зарплаты и снизить расходы на инкассацию.

Зарплатный проект в ОАО «Русь-Банк» осуществляется на основе международных пластиковых карт VISA и MasterСard, с помощью которых можно расплачиваться за товары и услуги как на территории России, так и по всему миру. Для руководства компании Банк предлагает престижные карты (VISA Gold или МasterСard Gold), а также корпоративные карты, которые дают возможность оплачивать представительские и командировочные расходы.

Для своих «зарплатных» клиентов Банк предоставляет возможность бесплатного снятия наличных средств в банкоматах. Еще один неоспоримый плюс — начисление процентов на остаток средств на счетах (до 6% годовых).
В рамках реализации зарплатного проекта ОАО «Русь-Банк» предлагает предприятию схему овердрафтного кредитования сотрудников. Погашение кредита осуществляется при поступлении заработной платы на счет.
Мы будем рады видеть вас и ваших сотрудников в числе наших клиентов!

Екатеринбургский филиал
ОАО «Русь-Банк»:
ул. Красноармейская, 41,
тел. (343) 372-15-20,
факс: (343) 372-15-21, www.russbank.ru
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.