Почему перекрыли въезд в «КомсоМОЛЛ»: три курьеза
История с перекрытием въезда в «КомсоМОЛЛ» обрастает подробностями. Мэрия и ГИБДД перекладывают ответственность друг на друга, въезд перегородили по ошибке, а страдают арендаторы.
«Сейчас мы решаем вопрос о встрече с главой города, чтобы нам дали срок на устранение проблемы. Чтобы принести документацию, нам необходимо попасть в комитет по транспорту, благоустройству и ГАИ — именно в таком порядке. Мы готовы прийти, но пока не назначена встреча. Мы были даже в прокуратуре, и по сути это препятствие коммерческой деятельности. На весах административное дело, по которому предусмотрен штраф за неоформленные пути. Причем по подъездным путям у них вопросов нет. Должен быть штраф и срок, а не то чтобы 7-го предписали, а 10-го закрыли. Идут обращения арендаторов. Это прямые убытки, и какая-то реакция на них будет, пока неясно, в каком порядке», — сказал DK.RU управляющий «КомсоМОЛЛом».
«Эта нестабильность плохо сказывается. Могу сказать, что покупатели, которые приезжали во время закрытия въезда, были вынуждены парковаться далеко, и ясно, что крупногабаритные покупки они не делали. Мы, к примеру, вчера прилично потеряли и по количеству клиентов, и в денежном выражении. К тому же сказывается, что еще с конца сентября отменили два маршрута общественного транспорта», — сказал DK.RU один из арендаторов «КомсоМОЛЛа».
«Абсурд и стыдоба. Мы пока заняли выжидательную позицию, ждем, пока что-то решат. Это просто какое-то фантастическое событие: не представляю, как можно закрыть торговому центру въезд, который якобы не согласовали, через четыре года после открытия. Все понимаю, но не понимаю, как в этой ситуации поступать и жить дальше», — говорит екатеринбургский предприниматель Антон Гиренко-Коцуба, учредитель сети фитнес-центров Powerhouse Gym, один из которых как раз находится в «КомсоМОЛЛе».



