Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Почта России на Урале избавится от программ 10-летней давности

Уральский филиал Почты России намерен фундаментально обновить ПО в своих офисах в течение 2016 г. По словам представителей почты, именно старые программы во многом тормозят работу отделений.

До конца 2015 г. Почта обновит программы в 39 свердловских офисах, а в течение 2016 г. апгрейдом будут охвачены все 900 отделений. В отделениях также будут установлены новые компьютеры, принтеры и сканеры. Об этом директор уральского филиала Почты Дмитрий Киселев рассказал в интервью порталу Е1. 
 
«Сегодня в отделениях мы работаем на программах, которые были созданы десять и более лет назад, — говорит г-н Киселев. — Когда оператор обрабатывает запрос клиента, то он сначала одно окно на экране монитора открывает, затем второе. Людям кажется, что оператор ничего не делает, а на самом деле он ждёт, когда откроется программа. Новые программы уже готовы, сейчас их тестируют и внедряют».
 
Для ускорения работы в ближайшем будущем отделения оснастят открытыми складами и стеллажами — для большей прозрачности и ускорения рабочего процесса. Почта также анализирует каждое отделение на тему эффективности работы окон. Там, где большое количество клиентов приходит не получать почтовые отправления, а оплачивать кредиты и ЖКХ, открываются специальные финансовые окна, чтобы не тормозить основной поток. Пять отделений до конца 2015 г. будут оборудованы специальными залами для приема и выдачи посылок.
 
Отдельный вопрос — подготовка к запуску Почтового банка, история создания которого с переменным успехом развивается с 2010 г. Основой для очередной инкарнации кредитной структуры стал Лето-банк — «дочка» ВТБ24, которая изначально специализировалась на экспресс-кредитовании, но после взрывного роста просрочки и ухудшения ситуации в розничном кредитовании сменила концепцию. По словам г-на Киселева, Почта рассматривает разные варианты взаимодействия с банком, выясняет, где ее клиентам пригодятся банковские услуги, но о конкретных параметрах работы банка говорить пока рано.
 
Говоря о финансовых показателях работы Почты России в Свердловской области, г-н Киселев подчеркнул, что, хотя в первом квартале был спад в сегменте доставки товаров из интернет- магазинов, «сейчас все нормально, мы опережаем свои планы».
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.