Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Под Первоуральском планируется построить крупный реабилитационный центр

Крупный девелоперский проект «Островки» на этапе подготовки документов набирает пул потенциальных инвесторов. Так в жилом районе планируется построить многопрофильный реабилитационный медцентр.

«Мы сейчас начали проектирование одного из топовых объектов района — уникального частного медучреждения. Это будет многопрофильный реабилитационный центр площадью 15-17 тыс. кв. м. Мы подсчитали, он потенциально окупаемый», — рассказал DK.RU директор ГК «Виктория» Борис Шварц.

В настоящее время реализация «Островков» на этапе согласования проекта планировки. По словам г-на Шварца, он, скорее всего, будет утвержден в сентябре 2015 г.

«То есть этой осенью или весной 2016 г. — все зависит от обстоятельств — у нас появится возможность выйти на площадку», — отметил Борис Шварц.

Кроме медцентра на территории «Островков» девелопер планирует разместить еще несколько предприятий, для чего выделен участок под технопарк.

«У меня есть партнерская компания из Челябинска, которая разрабатывает пилотные образцы обрабатывающего оборудования с программным управлением. Ей, во-первых, не нужно много площадей, во-вторых, это производство не «грязное», — делится своими планами директор ГК «Виктория». — Однозначно будут высокотехнлогичные линии по производству и переработке продуктов питания, тем более, что я хочу привлечь тепличные хозяйства и хозяйства по сбору дикоросов. Скорее всего, будет сыроварня: у меня есть партнеры, которые медленно, но верно подходят к производству твердых сыров. Они сегодня работают в Подмосковье, и их продукцией заинтересовался элитный сегмент продуктовых магазинов. С точки зрения затрат им переехать сюда значительно комфортнее».

Но пока говорить о чем-то однозначно, преждевременно, подчеркнул Борис Шварц: сначала надо закончить проект планировки, а потом уже предметно разговаривать с будущими партнерами, показывать место:

«Мы не успели в очередной «короткий период подъема». И сегодня крупный инвестор с деньгами, как "подснежник" — из Красной книги. В России трудно с длинными деньгами».

Жилой район «Островки» под Первоуральском задуман в 2012 г. В 2013 г. девелопер выкупил 130 га земли под строительство. На территории планируется возвести около 1 млн кв. м, 600 тыс. кв. м. из которых будет приходиться на жилье. В мини-городе будет проживать порядка 35 тыс. человек, планируется создать около 5 тыс. рабочих мест.  

Предполагалось, что проект получит господдержку, в том числе в рамках программы «Жилье для российской семьи».  Но пока конкретных решений по данному вопросу нет.

«Как будет готов проект, можно будет идти и вписываться в программу. Но мы рассматриваем разные варианты финансирования, в том числе и за счет собственных возможностей и грамотно привлеченных денег», — говорит Борис Шварц.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.