Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Отмены продолжаются. Авиакомпании закрыли еще шесть направлений

Авиакомпании расширили список рейсов, которые оказались под запретом из-за того, что правительства стран ужесточают меры безопасности в связи с распространением коронавируса.

Авиакомпания AirBaltic отменяет рейсы в Прибалтику с 17 марта до 14 апреля 2020 г. В авиакомпании объяснили это решением правительством Латвии об ужесточении мер безопасности в связи с распространением коронавируса. Вылеты отменены в Латвию, Эстонию и Литву. 

В сообщении авиакомпании сообщается, что билеты могут быть перебронированы на более позднее время, начиная с 15 апреля по 31 декабря 2020 г. В качестве альтернативы AirBaltic также предлагает подарочный ваучер на полную сумму и дополнительно +10 EUR каждому пассажиру за каждый полетный сегмент.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила 14 рейсов в Узбекистан. Это решение связано с введенными ограничениями на авиасообщение между Россией и Узбекистаном с 16 марта. С вылетом из Екатеринбурга в списке отмененных рейсов два:

U6-2961/2962 Екатеринбург — Ташкент — Екатеринбург (с 17.03 по 31.03);

U6-2963/2964 Екатеринбург — Наманган — Екатеринбург (с 17.03 по 31.03)

В целом авиакомпания уже отменила порядка 30 международных рейсов из России в Италию, Испанию, Германию, Францию, Израиль и Индию. «Уральские авиалинии» предлагают пассажирам отмененных рейсов оформить вынужденный возврат без штрафов и удержаний.

Авиакомпания «Победа» с 16 марта приостанавливает рейсы из Москвы в Ларнаку (Кипр), Ригу (Латвия) и Эйндховен (Нидерланды) в связи с введенным РФ ограничением на полеты в страны Евросоюза.

Из Ларнаки «Победа» планирует вывозить клиентов в Москву на специально организованных собственных рейсах и регулярных рейсах «Аэрофлота» до 26 марта, из Риги — до 20 марта, из Эйндховена — до 22 марта 2020 г.

Кроме того, Грузия с 16 марта закрывавает границу с Россией и временно запрещает перемещение граждан между странами. 

Ранее турператор Anex Tour досрочно прекратил чартерную программу на базе авиаперевозчика Azur Air в курортный штат Гоа из-за решения властей Индии по коронавирусу и отменил вылеты из Екатеринбурга.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.