Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Подельников Федулева частично оправдали

Присяжные частично оправдали подсудимых по уголовному делу о рейдерских захватах, совершенных в интересах бизнесмена Павла Федулева. Сроки наказания, возможно, будут определены уже в пятницу.

На скамье подсудимых находятся пять человек: Эдуард Кузнецов, Павел Оборин, Алексей Петров, Андрей Щербаков и Евгений Пырегов. По версии следствия, в 2005–2006 гг. они вошли в состав ОПГ Павла Федулева, где участвовали в рейдерских захватах. Всем подсудимым предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ч. 2 ст. 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»). В ходе процесса они не признали свою вину, отмечая, что не были в курсе преступных намерений Федулева.
 
Присяжные посчитали недоказанными доводы следствия о том, что подсудимые входят в состав ОПГ Федулева, но при этом признали почти все эпизоды их участия в мошенничестве, пишет «КоммерсантЪ-Урал». Суд объявил перерыв до пятницы, когда пройдут прения сторон, на которых гособвинение будет предлагать сроки наказания для всех подсудимых.
 
Как сообщал DK.ru ранее, основным доказательством вины подсудимых наряду с документами являются показания Федулева, который проходит по делу в качестве свидетеля. В 2009 г. он пошел на сделку с правосудием и пообещал, в частности, дать показания против своих подельников. Сам Федулев в мае 2011 г. осужден на 20 лет лишения свободы.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.