Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Подстанцию «Дальняя» торжественно открыли в Екатеринбурге

В уральской столице торжественно открыли после реконструкции подстанцию «Дальняя». На оснащение ее современным оборудованием понадобилось 300 млн рублей.

Подстанция «Дальняя» - один из ключевых объектов в энергетическом комплексе города, поэтому ее включили в «Схему и программу развития электроэнергетики Свердловской области на 2013 – 2017 годы и на перспективу до 2022 года». За счет произведенной реконструкции мощность объекта удалось увеличить с 50 до 80 МВА.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, подстанция будет обеспечивать электроснабжение Сортировочного микрорайона. В том числе от нее будут запитаны детская больница №9, дорожная больница РЖД, заводы «Уралтехгаз», Гипсовый, Пятый автомобильный ремонтный, а так же 3 и 4 Хладокомбинаты и ООО «Кока-кола».

«Пуск в работу подстанции «Дальняя» - знаковое  событие не только для города Екатеринбурга, но и для Свердловской области в целом, - считает министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.  - Ее реконструкция осуществлялась в рамках перспективной Схемы и программы развития электроэнергетики региона 2013 – 2017 годы и на перспективу до 2022 года. Увеличение мощности данного энергообъекта позволит продолжить в городе  строительство жилых домов, гостиниц, торгово-развлекательных центров и других объектов сферы гостеприимства, что особенно актуально в преддверии таких международных событий как Чемпионат мира по футбол у 2018 года и ЭКСПО-2020».

Средства на переоснащение подстанции были получены из инвестиционной программы Екатеринбургской электросетевой компании. «Дальнюю» оборудовали новыми трансформаторами, оптиковолоконными линиями и цифровыми устройствами связи.

«Автоматизация и телемеханизация процессов управления подстанцией повысили энергоэффективность производства, обеспечили сокращение эксплуатационных затрат и безопасность обслуживающего персонала», - почеркнул генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.