Подземный тоннель под Екатеринбургом предложил построить Аркадий Чернецкий

«Метро для автомобилей» предложил построить под уральской столицей ее бывший мэр. По задумке Аркадия Михайловича, подземная магистраль свяжет южную и северную части города.

Сегодня на заседании программного совета Екатеринбурга член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий предложил необычное решение транспортной проблемы: по его задумке, снизить нагрузку на дороги мегаполиса поможет тоннель для автомобилей.

Впрочем, эксперты восприняли идею бывшего мэра со скепсисом, сообщает УРБК. Затраты на реализацию проекта обещают быть колоссальными, а эффективность его – под вопросом. Пробки могут сменить дислокацию и переместиться к въездам в тоннель.

«Во-первых, этот проект подразумевает гигантские затраты, во-вторых, он только увеличит трафик, поскольку освободившиеся дороги займут новые автомобили, и подъездные дороги будут забиты», — считает архитектор и блогер Владимир Злоказов.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.