Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Похоронный конфликт развернулся в Екатеринбурге

Организация «Вознесение» ограничила проезд автомобилей других похоронных компаний к бюро судмедэкспертизы. Похоронным скандалом заинтересовались следователи и прокуратура.

В конце апреля похоронный дом «Вознесение» огородил бетонным забором землю, прилегающую к зданию бюро судебно-медицинской экспертизы неподалеку от городской больницы №40 на ул. Серафимы Дерябиной. Таким образом, проезд катафалкам  других агентств был перекрыт. Кроме того, представители  «Вознесения» предлагали свободный доступ катафалков к бюро в обмен на предпохоронную подготовку тела. Эту услугу, по словам сотрудников ритуальных бюро, в «Вознесении» оценивали в 5 тыс. руб., сообщал DK.RU.

На этой неделе проезд похоронным компаниям закрыла и ГКБ №40, установив напротив въезда шлагбаум и бетонные блоки.

Следственный комитет Свердловской области начал проверку после сообщения о конфликтной ситуации, сложившейся при транспортировке тел покойных к зданию бюро судебно-медицинской экспертизы

Следователи установили, что еще в 2010 г. некие представители власти произвели незаконное межевание земельного участка по ул. Серафимы Дерябиной по заявлению и в пользу коммерческой организации, сообщили в пресс-службе СКР. В результате на данном участке был возведен дом прощания «Вознесение», впоследствии ограничивший проезд по «своей» территории другим похоронным агентствам, что привело к несвоевременной доставке тел в судебно-медицинский морг.

В пресс-службе МУГИСО сообщили, что в 2010 г. прошение о передаче в безвозмездное пользование участка земли, который принадлежал бюро судмедэкспертизы подали представители Русской православной церкви, передает портал 66.ru. РПЦ просили участок под строительство часовни или храма. В итоге там построили похоронный дом, храм, и оформили недвижимость и землю в собственность.

«На основании 36-й статьи Земельного кодекса собственнику объекта недвижимости мы и передали участок», — передает 66.ru слова пресс-секретаря МУГИСО Юлии Вершецкой.

Сегодня стало известно о результатах прокурорской проверки, в ходе которой были выявлены нарушения при организации подъезда транспорта к областному бюро судебно-медицинской экспертизы.

«Руководитель Бюро судебно-медицинской экспертизы в нарушение ч. 1 ст. 274 ГК РФ не принял мер по организации свободного подъезда автотранспорта к территории учреждения, что создало препятствия к осуществлению деятельности социально-значимого объекта и повлекло нарушение прав граждан», — отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По поручению областной прокуратуры области надзорное ведомство Верх-Исетского района направило исковое заявление в районный суд об установлении сервитута на земельном участке ООО «Вознесение». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.