Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Похоронный конфликт в Екатеринбурге привел к свободному проезду к моргу

Суд обязал горадминистрацию обеспечить свободный проезд через дом прощания «Вознесение». Это случилось после того, как похоронным скандалом заинтересовались следователи и прокуратура.

Ленинский райсуд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры региона и обязал властей города обеспечить публичный сервитут на территории похоронного дома «Вознесение» для бесплатного проезда к Свердловскому бюро судмедэкспертиз. Об этом сообщает Znak.com.
 
Похоронный скандал вызвал интерес следователей и прокуратуры. В конце апреля похоронный дом «Вознесение» огородил бетонным забором землю, прилегающую к зданию бюро судебно-медицинской экспертизы неподалеку от городской больницы №40 на ул. Серафимы Дерябиной. Таким образом, проезд катафалкам  других агентств был перекрыт. Кроме того, представители  «Вознесения» предлагали свободный доступ катафалков к бюро в обмен на предпохоронную подготовку тела. Эту услугу, по словам сотрудников ритуальных бюро, в «Вознесении» оценивали в 5 тыс. руб., сообщал DK.RU.
 
В октябре представители дома прощания «Вознесение» открыли  проезд к бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области. Теперь сотрудники похоронных агентств могут доставлять покойников на катафалках, а не на носилках.
 
Генеральный директор похоронного дома «Вознесение» Наталья Гузаирова заявила, что компания не признает своей вины в резонансном конфликте:
 
«Проезд открыт, но это не означает, что с нашей стороны были какие-то нарушения. Просто ситуация вызвала общественный резонанс. Мы надеемся, что будет открыт аварийный выезд, через который будут проезжать катафалки», — передает ЕТВ слова г-жи Гузаировой.
 
По поручению областной прокуратуры области надзорное ведомство Верх-Исетского района направило исковое заявление в районный суд об установлении сервитута на земельном участке ООО «Вознесение».
 
Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.