Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Пока и.о. В банке «Кольцо Урала» назначен новый руководитель

После почти двух месяцев с момента ухода бывшего руководителя банка Сергея Грудина в кредитной организации появился новый и.о. предправления. Им стал экс-зампред, ранее работавший в Сибири.

10 ноября исполняющим обязанности предправления банка «Кольцо Урала» назначен Александр Зубков, экс-заместитель председателя кредитной организации. Об этом сообщает пресс-служба банка. На этом посту он сменил бывшего руководителя банка Сергея Грудина, который в середине сентября перешел на пост заместителя коммерческого директора «УГМК-Холдинга» (контролирующий акционер банка).
 
«Руководители совета сошлись в мнении о том, что управленческие навыки и потенциал действующего заместителя председателя правления банка соответствуют бизнес-ориентирам организации и помогут в их достижении», — говорится в сообщении банка.
 
Г-н Зубков занял пост зампреда правления «Кольца Урала» чуть более года назад — 21 октября 2014 г. На этом посту он курировал операционную и кассовую работу банка, региональную сеть организации, возглавлял комитет по управлению активами и пассивами и отвечал за работу департамента корпоративного бизнеса и управления финансов. Среди основных задач г-н Зубкова в банке называют оптимизацию расходов, повышение качества активов, выстраивание новой системы управления региональной сетью и улучшение клиентского сервиса.  
 
Александр Зубков работает в банковском бизнесе более 17 лет, семь из которых он возглавлял филиал «Кольца Урала» в Кемерово — там под его руководством создавались 15 офисов банка. 
 
Последние два месяца банк временно возглавляла Татьяна Лобанова, зампред правления, сообщал DK.RU.
 
В рейтинге портала «Банки.ру» «Кольцо Урала» по размеру активов занимает 128 место — 37,312 млрд руб. за октябрь.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.