Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Цены откатились на 10 лет назад. Что происходит с рынком недвижимости Екатеринбурга

«Объём предложения продолжает расти, спрос падает». С начала года количество квартир, выставленных на продажу, увеличилось на 7,6%. При этом цены на недвижимость стремительно падают.

Количество квартир на вторичном рынке жилья, выставленных на продажу в Екатеринбурге, превысило отметку в 10,8 тыс. Такие данные опубликовал аналитический отдел Уральской палаты недвижимости. При этом стоимость жилья с начала текущего года снизилась на 2,2% до 66,5 тыс. руб. за кв. м. Сегодняшние показатели рынка соответствуют данным 2007 г. Более широкий выбор у покупателей был лишь в 2015 г., когда на рынке было более 11,5 тыс. объектов.
 
Цены откатились на 10 лет назад. Что происходит с рынком недвижимости Екатеринбурга

 1
 
Согласно данным УПН, на первичном рынке продается еще более 16 тыс. квартир. Таким образом, в Екатеринбурге в общей сложности выставлено почти 27 тыс. квартир.
 
«Объем предложения продолжает стремительно расти, спрос падает. На фоне растущей конкуренции продавцы вынуждены снижать цены», — комментируют ситуация в УПН.
 
Ранее DK.RU сообщал, что, по данным УПН, каждую неделю в Екатеринбурге дешевеет 1 тыс. квартир. Средний срок экспозиции при этом превышает 160 дней. По словам представителей УПН, продавцы, которые реально оценивают текущую рыночную ситуацию, имеют возможность продать квартиру за 2-3 месяца.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.