Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Покемономания спровоцировала всплеск продаж внешних аккумуляторов для смартфонов

Американские граждане, чтобы не остаться без зарядки на улице, массово скупают гаджеты.

С момента официального запуска игры Pokemon Go в США резко возрос спрос на внешние аккумуляторы для смартфонов. По данным The NPD Group, с 10 по 23 июля продажи устройств превысили аналогичные показатели прошлого года на 101%. 

За две недели в США было продано 1,2 млн внешних аккумуляторов. Специалисты связывают тенденцию с популярной во всем мире игрой Pokemon Go, релиз которой состоялся 6 июля. Дело в том, что люди стали чаще использовать смартфоны, а такие функции игры, как геолокация, отслеживание движений и дополненная реальность, потребляют много энергии. 

Отметим, что июльские показатели продаж аккумуляторов значительно превышают и результаты предшествующих месяцев, пишет Life.ru.

Монетизацией покемономании занялись многие бизнесы. Напомним, ранее передовые европейские туркомпании начали продавать путевки, например, для поездки в США, где можно поймать 142 покемона.

Кроме того, предприимчивые игроки в Pokemon Go тоже придумали несколько способов заработать. Некоторые начали предлагать тренерские услуги на сайте объявлений craigslist по цене около $20 за час прогулки и совместных поисков покемонов. Правда, такой способ игры противоречит правилам Niantic. Кроме тренеров, нашлись желающие помочь с установкой приложения жителям стран, где релиза игры еще не было. В России на Avito можно найти объявления с разбросом цен от 150 до 1500 рублей.

Справка DK.RU

Pokemon Go – мобильное приложение для смартфонов, которое стало чрезвычайно популярно в мире меньше, чем за месяц. Приложение от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Поймать покемонов можно как на улицах мегаполисов, так и в маленьких городах и поселениях, причем в самых неожиданных местах. Для этого понадобится телефон с включенным интернетом и GPS. Ловят маленьких монстриков в реальном мире, на реальной карте при помощи специального индикатора. 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.