Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Полицейские займутся екатеринбургскими школами и автоугонщиками

И. о. руководителя полицейского главка Романюк назвал острые сферы преступлений, в которых надо усиленно поработать правоохранителям.

Состоялось очередного заседания коллегии ГУ МВД РФ по Свердловской области, где были осуждены вопросы, связанные с преступлениями против личности, кражи авто- и мототранспорта и борьба с коррупцией. 

После окончания коллегии сразу пять руководителей территориальных ОВД уехали с выговорами, объявленными за серьезные упущения и просчеты в своей работе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.
 
И. о. руководителя полицейского главка полковник Владимир Романюк отметил, что с начала года в регионе зарегистрировано около 1,5 тысяч коррупционных преступлений. В том числе 343 — в крупном и особо крупном размере. По этому направлению было расследовано и направлено в суды 705 уголовных дел. К уголовной ответственности привлечены 193 человека.
 
Председатель совета ветеранов сотрудников ОВД Владимир Ралдугин, много лет возглавлявший службу БХСС-БЭП, рекомендовал коллегам активнее работать по депутатскому корпусу. По законодательству, депутатам запрещено заниматься коммерческой деятельностью, однако многие из них игнорируют этот запрет. По мнению Владимира Ралдугина, борцам с коррупцией нужно также уделить внимание школам, в которые учеников зачастую набирают за деньги, в том числе из других населенных пунктов, а те дети, кто имеет полное право пойти в такую школу по прописке, остаются без места.
 
Кроме этого, на заседании был затронут актуален вопрос о выявлении и раскрытии преступлений против личности. Начальник управления уголовного розыска ГУ МВД области Александр Мазаев сообщил, что за восемь месяцев этого года в области было зарегистрировано 1822 тяжких и особо тяжких преступления. Из них раскрыто 1454, раскрываемость составила 91 %.
 
Полковник Натиг Байрамов доложил коллегии об обстановке по хищению автотранспорта. Он отметил, что такие преступления являются выгодным «бизнесом» для преступных группировок, специализирующихся на автоугонах. В 2012 году было ликвидировано девять таких преступных группировок. Всего с начала года в регионе зарегистрировано 643 кражи и 848 угонов автотранспорта.
 
Владимир Романюк рекомендовал тщательнее работать с подростками, состоящими на учете в ОВД за угоны машин. Также нужно активнее взаимодействовать с ГУФСИН области по «отработке» граждан, отбывающих срок за подобные преступления.
 
Подводя итоги коллегии, Владимир Романюк поставил подчиненным конкретные задачи по решению поднятых проблем.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.