Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Полиция провела облаву в клубе «Квартира»

Сотрудники полици совместно с представителями администраци Екатеринбурга проверили ночное развлекательное заведение «Квартира» в рамках оперативно-профилактической операци «Ночь».

 
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.
 
Клуб, который находится в здании кинотеатра «Салют», проверили из-за того, что жильцы нескольких домов подписали коллективную жалобу. В ней они рассказали о постоянном шуме и нетрезвой молодежи под окнами. В управление поступила коллективная жалоба жильцов домов по улицам Пушкина, 14, Толмачева, 14, проспект Ленина, 36.
 
Сотрудники полиции прибыли в ночной клуб около 03.00. В ходе проведения проверки было установлено, что на третьем этаже и на крыше здания располагается действующий ночной клуб, в котором на момент проверки находилось около 300 человек.
 
В «Квартире» сотрудниками правоохранительных органов выявлено множество нарушений действующего законодательства. Например, были обнаружены несовершеннолетние, которым запрещено находиться в ночных развлекательных заведениях. Подростки были доставлены в управление МВД РФ по Екатеринбургу, куда были вызваны и их родители.
 
Сотрудниками также была изъята вся крепкая алкогольная продукция и музыкальная аппаратура из трех расположенных в ночном клубе баров, так как никаких правоустанавливающих документов на проведение дискотеки и на продажу алкоголя работники ночного заведения предоставить не смогли.
 
Кроме этого, на дискотеке осуществлялась охранная деятельность без разрешающих на то документов. В отношении охранника был составлен административный протокол. Также сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции был составлен административный протокол в отношении диджея по статье КоАП РФ «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан».
 
«Представителей ЕМУП кинотеатра «Салют» при проведении сотрудниками полиции проверочных мероприятий не было. Для установления организаторов данной дискотеки директору была выписана повестка, но до настоящего времени он так и не явился», - уточнили в полиции.
 
Кроме всех выявленных нарушений, организаторы дискотеки не уведомили ни администрацию города, ни управление МВД РФ по Екатеринбургу о проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, тем самым нарушили областное законодательство. В ту же ночь на автомобильной парковке экипажем полка ДПС ГИБДД в присутствии двух понятых, в одной из машин между передними сидениями был обнаружен сверток из белой бумаги. В нем находилось вещество темного цвета растительного происхождения. Данный сверток был опечатан и направлен на исследование. Водитель автомобиля был доставлен в дежурную часть отдела милиции №5 для дальнейшего разбирательства.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.