Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Полиция проводит внеплановую проверку МУП «Водоканал»

Сегодня муниципальное предприятие «Водоканал» подверглось внеплановой проверке полиции. Организацию подозревают в нарушениях законодательства в сфере ЖКХ.

В минувшую пятницу в ГУ МВД по Уральскому федеральному округу поступило заявление, в котором сообщалось о преступлениях в сфере ЖКХ, которые якобы замечены в деятельности МУП «Водоканал». Сегодня с утра сотрудники правоохранительных органов начали доследственные действия на предприятии.

— Обысками или спецоперацией назвать это нельзя, — пояснили ДК в пресс-службе ведомства. — Проверка проводится по заявлению и продлится еще один-два дня.

Личность заявителя полицейские пока не раскрывают. Более подробная информация будет предоставлена по окончании проверки.

Ряд региональных изданий высказывают предположение, что проверка может быть связана с обращением партии «Яблоко» в Счетную палату с просьбой проверить расходование средств федерального бюджета, выделенных «Водоканалу» в 2009 г. 

Как сообщал «ДК», представители партии в своем письме указали, что часть бюджетного финансирования общим объемом 1 млрд 800 тыс. рублей, выделенного МУПу на реализацию программы «Чистая вода», была потрачена не вовремя и неэффективно. По их заявлению, 425 млн рублей, поступивших в «Водоканал» в 2009 г., были потрачены только три года спустя – на замену труб на улице Зоологическая. Хотя бюджет выделял деньги на модернизацию очистных сооружений и фильтровальных станций.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.