Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Полиметалл собирается продать месторождение золота под Ивделем

Компания «Полиметалл» объявила результаты независимого оценки ресурсов Тамуньерского золоторудного месторождения в Свердловской области.

ОАО «Полиметалл» рассматривает возможность продать купленное до кризиса золоторудное месторождение Тамуньер в Свердловской области после независимой оценки ресурсов актива, сообщили в пресс-службе компании. 

Согласно оценке компании Сноуден Майнинг Индастри Консалтантс, проведенной в соответствии со стандартами JORC, ресурсы Тамуньера составляют 50 млн тонн руды при содержании 1,2 грамма золота на тонну и имеет существенный дополнительный разведочный потенциал, геологоразведочные работы, проводимые с целью увеличения ресурсов и их перевода в другую категорию, продолжаются. 
 
Генеральный директор ОАО «Полиметалл» Виталий Несис заявил: «Я полностью удовлетворен результатами геологоразведочных работ, проведенных на Тамуньере. Это достаточно крупное месторождение. Однако его разработка не соответствует нашей стратегии, которая предусматривает концентрацию на активах с высоким содержанием золота. В связи с этим мы рассматриваем возможность продажи месторождения, или его разработку с привлечением партнеров».
 
Справка «ДК»:
Тамуньер, а также примыкающий к нему участок Васильевский (общая лицензионная площадь 53км2), расположены в Свердловской области России, в 182 км. к северу от разрабатываемого Полиметаллом месторождения Воронцовское, и в 67 км. от города Ивдель (население 18 тыс. человек). Тамуньер был открыт  в 1960-х годах в ходе разведочных работ по поиску месторождений полиметаллических руд. Полиметталл приобрел государственные лицензии на разведку и разработку месторождения Тамуньер за 536 тыс. долл. США в 2007 году, и участка Васильевский за 161 тыс. долл. США в 2011 году.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.