Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«Полная перезагрузка». Глава поплатился за снег должностью

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский по итогам объезда районов города уволил главу Октябрьского района. Вместе с прокурором мэр вновь убедился, что Екатеринбург плохо чистят от снега.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский и прокурор города Светлана Кузнецова в выходные оценили качество уборки улично-дорожной сети в трех районах города — Кировском, Октябрьском и Орджоникидзевском.

Весна придет, вся каша с тротуара потечет. Что я вам это рассказываю? — негодовал в ходе рейда Александр Высокинский, обращаясь к подрядчикам и представителям районных администраций — Что скажете? Что стоите молчите? Вы сюда не появляетесь?

По итогам объезда своей должности лишился глава Октябрьского района Роман Рудометов.

Почему вы мне говорите, что все хорошо? Мы с вами второй год мучаемся. У вас новый зам только появился, — сказал главе района в ходе объезда Александр Высокинский. — Едешь по району — он неопрятный, неаакуратный. Это неверно. Давайте будем делать следующим образом: вам я объявляю неполное соответствие служебному положению и предлагаю написать заявление. Вы (подрядчикам по уборке снега — прим. Ред.) думаете. У вас остается последний шанс. Хорош. Мы второй год с этим районом мучаемся.

Подводя итоги объезда отдаленных районов Екатеринбурга, Александр Высокинский пояснил, что Кировский район «подтянулся, Октябрьский нет, а по Орджоникидзевскому проблем много». По его словам, в Орджоникидзевском районе были уволены все руководители ДЭУ:

К сожалению, пришлось это сделать. Сейчас идет полная перезагрузка дорожного хозяйства. Через две недели мы поедем смотреть, что у них получилось, и будем принимать решения по кадрам в самой Орджоникидзевской администрации, проверим финансовые итоги года. По Октябрьскому району я был вынужден принять решение о смене главы района — документы нужно будет готовить.

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова рассказала, что ранее прокуратура провела проверку. Она показала, что меры по уборке улично-дорожной сети недостаточны, результат объезда показал, что «нужно усилить контроль». Особое внимание прокуратура обратит на работу администраций Орджоникидзевского и Кировского районов.

Источник видео: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Напомним, что публичные инспекции районов Александр Высокинский стал активно проводить в 2019 г. Прошлой весной он обнаружил, что с городских улиц и тротуаров плохо убирают и вывозят снег, и публично пообещал проехаться с инспекцией по районам и уволить районных глав, если они не успеют привести свои территории в порядок. После первого объезда в сопровождении журналистов городских СМИ увольнений не последовало. Однако затем последовали  кадровые перестановки.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.