Полпредство познакомилось с архиепископом Кириллом
Заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Сергей Сметанюк встретился с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Кирилом, который ране возглавлял Ярославскую и Ростовскую епархию.
Также Сергей Сметанюк рассказал Архиепископу Кириллу о работе Совета по реализации государственной политики в области свободы совести и религиозных объединений при полномочном представителе. Он отметил, что работа Совета направлена на содействие укреплению общественного согласия, достижение взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания, что крайне важно сегодня.
Особое внимание было уделено в ходе встречи реализации программы «Духовный центр Урала» и взаимодействию в рамках подписанного в марте 2009 года Соглашения о сотрудничестве между полномочным представителем Президента РФ в УрФО и Правящими архиереями епархий Русской Православной Церкви, действующими на территории округа.



