«Понадобилось 10 лет, чтобы к нам пришла культура бега» — Олег Кульков о городе будущего
DK.RU продолжает цикл публикаций «Город года». Сегодня в моде — не ночные клубы, а спорт, и застройщики должны учитывать это, уверен тренер школы бега I Love Running в Екатеринбурге Олег Кульков.
«В последнее время происходит многое, чему я бы не поверил еще несколько лет назад. К спорту, в частности, к бегу сегодня приковано колоссальное внимание. Я 18 лет спортивной карьеры бегал марафоны, и это никому особо не было интересно, хотя мои результаты были на уровне сборной страны и участия в Олимпийских играх. Понадобилось чуть больше десяти лет, чтобы культура бега к нам пришла и чтобы бегом начали заниматься люди, которые принимают решения и пытаются изменить мир к лучшему», — рассказывает г-н Кульков.
«Сейчас немодно постить в социальных сетях ночные клубы — это моветон, это никому не интересно. Сейчас мы пьем водичку, бегаем, катаемся на лыжах и занимаемся спортом», — уверяет она.
«Наш руководитель очень заинтересован в том, чтобы на территории «Екатерининского парка» мы построили дворец водных видов спорта. Это одна из самых серьезных проблем в нашем городе. А вопрос с беговыми дорожками мы уже решили. Мы оборудуем все так, что люди смогут бегать в периметре около пяти километров — будем чистить дорожки зимой, осветим их, то есть решим проблемы, на которые часто жалуются спортсмены, занимающиеся outdoor-тренировками», — рассказала Светлана Стихина.



