Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Пономарев указал Мишарину на недочет

Прокурор Свердловской области Юрий Пономарев обратился к губернатору Александру Мишарину с вопросом проведения служебной проверки.

 
Как сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, это связано с задержкой в рассмотрении требования об устранении коррупциогенного фактора из постановления областного правительства.
 
Постановление правительства области от 18 января 2011 г. № 22-ПП регламентирует порядок выплат стимулирующего характера сотрудникам областных госучреждений. Основанием для выплаты документ определяет наличие допсоглашения к трудовому договору между работником и руководителем учреждения, вместе с тем порядок заключения подобных соглашений не прописан. По мнению прокуратуры, это может способствовать коррупционным проявлениям со стороны руководителей: они могут по собственному усмотрению решать, с кем из подчиненных заключать соглашение, а с кем нет.
 
14 апреля 2011 г. прокурор Свердловской области Юрий Пономарев потребовал устранить коррупциогенный фактор в этом постановлении. Требование подлежало обязательному рассмотрению в десятидневный срок, однако было рассмотрено правительством лишь в октябре. Указанный недочет пока не устранен, - отмечает УралПолит.Ru.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.