Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Поперек тренда. В городе открылся крафтовый сэндвич-бар

В центре Екатеринбурга начал работу сэндвич-бар — днем заведение предлагает бизнес-ланчи клеркам, вечером работает для скейтеров и хипстеров. При этом в городе больше востребованы «мясные» форматы.

Новое заведение располагается в районе ул. Первомайская и Мамина-Сибиряка, сообщает JustMedia, рассчитано оно на 50 посадочных мест. По словам владельца заведения Игоря Хабарова, ставка сделана на авторские сэндвичи: все ингредиенты, от хлеба до соуса, придумал шеф-повар бара. Днем заведение ориентируется на сотрудников компаний из соседних БЦ, предлагает бизнес-ланчи, вечерами пространство отдано скейтерам и хипстерам. «Крафтовость» бара подчеркивается не только в меню, но и в дизайне — столы, например, собраны из старых швейных машинок, лампы — из вентиляционного канала, который создатели заведения нашли на улице.
 
Каждую неделю в «Серфинге» проходят дегустации, кинопоказы и акустические концерты. Также сэндвич-бар начал сотрудничество с Ельцин-центром — проводят совместные мероприятия. В частности, в августе в заведении пройдет экологическая тусовка с тематической кухней. 
 
Любопытно, что по словам экспертов, в уральском мегаполисе наиболее востребован формат стейк-хаусов. Ведущий специалист РФ по ресторанному пиару Олег Назаров ранее назвал Екатеринбург «Стейкбургом» и утверждал в колонке на DK.RU, что здесь «реально едят мясо». Также, по его мнению, в городе хорошо работает все, что связано с бургерами.
 
Отметим, что на рынке ресторанных и развлекательных заведений Екатеринбурга постоянно происходят рокировки. За последнее время закрылись несколько знаковых объектов: в марте о своем закрытии объявил один из старейших клубов города Luna, в апреле с рынка ушел Berry bar. Завершила свою десятилетнюю историю сеть «Чайная на Ленина», закрылся клуб «Подземка». 
 
Впрочем, не реже объявляется и о новых гастрономических и развлекательных проектах: появился «умный бар» на площадке «Подземки», запускается новый ресторан на месте паба «Дублин», открылась вторая точка кафе Vietmon.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.