Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Пора домой». Топ-менеджер единственного на Урале гольф-клуба возвращается в Сербию

Прожив больше 20 лет в России, серб Иван Коматина возвращается на родину. Два года он руководил Pine Creek Golf Resort. Кто займет его место?

Иван Коматина переехал из Белграда в Россию больше 20 лет назад — поначалу он возглавлял представительства нескольких международных компаний на Урале, после был топ-менеджером на заводе «Русский хром 1915», а на работу в Pine Creek Golf Resort перешел с должности директора представительства Серовского завода ферросплавов в Екатеринбурге в начале 2018 г. До этого он на протяжении пяти лет играл там в гольф в свободное от работы время. 

Шесть лет игры и два года на месте управляющего директора лучшего клуба в мире! Спасибо акционерам, всем игрокам, всем членам клуба, всем партнерам, всем сотрудникам! Пара домой! Люблю Екатеринбург, люблю Pine creek, люблю Россию, — написал Иван Коматина на своей странице в Facebook. 

В Pine Creek Golf Resort DK.RU подтвердили, что Иван Коматина возвращается в Сербию.

Его место никто не занимает. Ответственным за гольф-направление остается гольф-директор Евгений Волков, — сообщили в гольф-клубе. 

Ранее в колонке на DK.RU Иван Коматина рассказывал, что в Сербии работа в России считается престижной, а принципы управления едины для всех сфер. Главное — уметь слышать подчиненных.

Добавим, что гольф-клуб Pine Creek Golf Resort с 18-луночным полем открылся в 2013 г. в Сысертском районе Свердловской области, а в 2015-м был включен в реестр объектов спорта Минспорта России, получив тем самым право проводить соревнования международного уровня. 

Отметим, что в Екатеринбурге не так много руководителей из Сербии. DK.RU рассказывал историю Николы Павловича, который переехал на Урал в 2006-м. Его тогда пригласили поработать в местном ресторане, а сейчас он совладелец двух собственных заведений: Kitchen и «Фартук». 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.