Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Porsche за ближайший год решили продать в Екатеринбурге 300 автомобилей

18 июля в Екатеринбурге открылся новый Porsche-Центр. С его помощью в этом году представители марки рассчитывают удвоить объем продаж. Мнения экспертов о реалистичности планов компании разошлись.

Новый автоцентр расположен на ул. Металлургов, его общая площадь более 3000 кв.м., шоу-рум занимает 900 кв.м., сервис – 1200 кв.м., сообщает портал Автодилер-Екатеринбург. 
 
Глава «Порше Руссланд» Томас Штэрцель, посетивший открытие нового автоцентра, отметил, что с его помощью компания планирует удвоить объем продаж в Екатеринбурге.
 
«В России ежегодно продается более 1000 автомобилей Porsche, из них около 150 в Екатеринбурге. И в 2014 году эти показатели продолжают расти. В ближайший год мы планируем удвоить количество продаж. Общий спад автомобильного рынка в России и Екатеринбурге премиального сегмента почти не коснулся», – сказал г-н Штэрцель. Всего, по статистике, за первое полугодие в Екатеринбурге было продано 67 новых автомобилей марки. 
 
Новый Порше Центр должен был открыться еще шесть лет назад, однако этим планам помешал кризис 2008-2009 гг., признал генеральный директор управляющей компании «Оками» Вадим Менаджиев.
 
«Думаю, эти планы реализуемы. По моим данным, объемы продаж были ограничены квотами. У дилеров есть правило, что квоты выдаются на размер дилерского центра, но не знаю, как этот пункт работает у Порше», - сказал DK.RU генеральный директор «АвтоАудиоЦентра» Сергей Мишкин. Выполнить план компании поможет обновление модельного ряда, считает он.
 
Руководитель одного из дилерских центров Екатеринбурга полагает, что продажи будут зависеть от ценовой политики Porsche, однако комментировать реалистичность их прогноза крайне сложно.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.