Поселок Шабровский лишился единственного банкомата

Неизвестные злоумышленники в масках похитили банковский терминал, который только и обеспечивал связь населенного пункта с миром больших денег. Вместе с банкоматом уехало полмиллиона рублей.

Злодеяние было совершено минувшей ночью. Трое неизвестных подогнали к магазину, в стене которого был вмонтирован банкомат, на «Газели». Затем они прикрепили к устройству автомобильный трос, а затем – дернули его машиной. Банкомат погрузили в кузов и увезли. Картину произошедшего полицейские смогли увидеть на камерах видеонаблюдения. Ведется розыск.

Заместитель начальника следственного отдела МВД  № 12 Екатеринбурга Игорь Якимов рассказал «УралПолит.Ru» о том, что за минувший месяц - это уже второе похищение банкомата.  Сейчас полиция проверяет на причастность к преступлению всех лиц, ранее замеченных за подобной деятельностью.

Жители поселка надеются, что им все-таки установят хоть один банкомат, ведь теперь для обналичивания средств им придется ездить в Екатеринбург. Отметим, что в феврале с аналогичной проблемой столкнулись жители Северки, где также вышел из строя единственный банкомат, который периодически вскрывали злоумышленники.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.