Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Екатеринбургские рестораны Keem-Chee и Roza&Repey простились с посетителями

Рестораторы Екатеринбурга продолжают нести потери. Вслед за заведением Roza&Repey, проработавшим всего около месяца, об уходе с рынка заявил ресторан азиатской кухни Keem-Chee.

«Нам очень грустно говорить об этом, но в связи с текущей экономической ситуацией мы вынуждены закрыть Keem Chee», — сообщил собственник заведения Никита Федулов в Facebook.

Ресторан азиатской кухни (Китай, Таиланд, Индия) открылся на ул. Попова, 25 примерно год назад. Там же работало кейтеринговое заведение «Самовар». Сейчас их владелец в отъезде. Надежда Выгузова, управляющая «Самовара», подтвердила, что последний день работы Keem Chee — 31 октября. По ее словам, г-н Федулов собирался продать заведение как готовый бизнес, но желающих приобрести его пока не нашлось. С 1 ноября ресторан можно забронировать для банкетов, фуршетов и тематических вечеринок: с заказом еды — за 1 500 руб. в час, без заказа — за 5 000 руб. Г-жа Выгузова заверила, впрочем, что собственник не намерен расставаться с ресторанным бизнесом навсегда и непременно откроет что-нибудь еще.

То же самое говорят и в ресторане Roza&Repey (ООО «Рест-Глобал»), который проработал чуть больше месяца — с конца августа по конец сентября. Максим Венгер, директор ООО «Рест-Глобал», сообщил порталу Е1.ru, что учредители заведения не выходят на связь, компания испытывает финансовые трудности и не может рассчитаться с работниками.

Несколько раньше из-за возросшей арендной платы закрылись и съехали из офисного центра «Рубин» на ул. 8 Марта рестораны «Пожарка», SARAY (CRP Group) и кафе-кондитерская «Кулинаръ». Тогда же «Пожарка» отказалась и от второго ресторана на ул. Вайнера. Бичико Мчедлидзе, главный инженер ресторанного комплекса «Рубина», заявил порталу Ekburg.tv, что новыми арендаторами тоже будут заведения общепита. Какие именно, г-н Мчедлидзе не уточнил.

Екатеринбургские рестораторы, которых опросил DK.RU, подтвердили, что их бизнес несет потери из-за стагнации, запрета на ввоз продуктов из стран ЕС и антитабачного закона, не позволяющего посетителям ресторанов курить.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.