Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

После майских праздников ограничительные меры могут ужесточиться

О введении дополнительных ограничений и продлении режима самоизоляции заявил глава управления здравоохранения Екатеринбурга Денис Демидов. Губернатор Евгений Куйвашев косвенно подтвердил его слова.

Своим прогнозом относительно того, как будет развиваться ситуация с ограничениями из-за пандемии COVID-19, Денис Демидов поделился в эфире портала E1.

Прогнозов я давать не могу, но, по моему мнению, режим самоизоляции ужесточится. Это бережет систему здравоохранения. По цифрам есть плавный ежедневный прирост. Да, он не взрывной, он сдерживается благодаря уже принятым мерам. За счет этого у медиков есть возможность планомерно разворачивать койки, а не действовать в авральном режиме, — пояснил свою позицию глава управления здравоохранения Екатеринбурга.

Денис Демидов также сообщил, что медики ждут увеличения числа инфицированных. В Екатеринбурге, напомним, пациентов с коронавирусом принимают в нескольких больницах: № 40, № 6, № 24, № 2, № 14 и в детской больнице № 11. При этом, как писал DK.RU, в инфекционном отделении ГКБ №40 и №6, куда изначально определяли всех инфицированных, места уже закончились. Для создания резервных мест перепрофилировали ряд учреждений, в том числе единственный в городе хоспис на Челюскинцев. Всего же для больных коронавирусом нового типа и контактировавших с ними людей отдали 1660 из 6636 коек в больницах Екатеринбурга.

О том, что сразу после праздников ослабления режима самоизоляции не будет, можно понять и из сообщения губернатора Евгения Куйвашева. В своем инстаграм-аккаунте, отвечая на вопросы свердловчан, глава региона написал:

Первая неделя после длинных майских выходных покажет, насколько тщательно соблюдали свердловчане противоэпидемический режим, к каким результатам это привело. И уже после этого можно будет принимать решения о поэтапном, хотелось бы это подчеркнуть, поэтапном снятии ограничительных мер. Поверьте, сделаю это сразу, как только позволит эпидемиологическая ситуация.

Губернатор также рассказал, что на текущий момент больницы региона загружены на 57%. При этом в медучреждениях созданы дополнительные места, область закупает необходимую технику, лекарства и средства защиты. Ранее DK.RU писал, что лечение одного больного COVID-19 обходится в сумму от 75 тыс. до 500 тыс. руб. в зависимости от тяжести заболевания.

За последние сутки, напомним, в Свердловской области выявили 133 новых случая заболевания. Всего в области на 5 мая, по данным оперштаба зафиксировано 1277 случаев, 182 пациента выздровели и были выписаны из больниц, состояние 21 пациента врачи оценивают как тяжелое, 63 — средней тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно. За все время на территории региона зафиксирована одна смерть от коронавирусной инфекции.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.