Последствия Керчи. В Екатеринбурге отменили большие мероприятия из-за трагедии

Хотя формально траур объявили только в Крыму, многие организации и частные лица его поддержали и стали отменять запланированные мероприятия. Это коснулось и Екатеринбурга.

Сегодня днем творческое объединение Gazgolder объявило о переносе концертов из-за трагедии в Керчи. Об этом компания сообщила в своих аккаунтах в соцсетях. В списке отмененных оказался и большой концерт рэпера T-fest в Екатеринбурге, который должен был состояться завтра, 19 октября. Пока официально известно, что  выступление перенесено на 4 ноября. Еще два концерта на ближайшие выходные в Екатеринбурге под вопросом. 

Кроме того, в связи с трауром перенесен концерт Басты в Мурманске, выступление T-fest и MATRANG на Like Party в Москве, концерт T-fest в Тюмени. 

Напомним, что 17 октября 2018 г. в Крыму студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, а после покончил с собой. По самым свежим данным, в результате погибли 20 человек, 68 получили ранения. В Крыму объявлен трехдневный траур.

Последний раз подобные события с траурной отменой концентов происходили в России после трагедии в Кемерово, где в результате пожара погибло несколько десятков человек, среди которых большинство — несовершеннолетние. 

Если развлекательные мероприятия отменяют, то мероприятия по безопасности, напротив, планируют, и в большом объеме. Департамент образования администрации Екатеринбурга проведет во всех школах города неделю безопасности. Профилактические мероприятия пройдут с 22 по 31 октября. 

Как пишут представители администрации, для детей проведут дополнительные учебные тренировки, проверят тревожные кнопки и эвакуационные выходы, а также проведут дополнительные агитационные мероприятия.

 
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.