Потепление заставило коммунальщиков экстренно чистить улицы Екатеринбурга
Прогноз погоды заставил екатеринбургских коммунальщиков быстрее очищать улицы от снега. Глава администрации города Александр Якоб уже распорядился не допустить загрязнения улиц и их затоплений.
«Чтобы с началом потепления по возможности избежать грязи на улицах и затоплений», — поясняется в сообщении.
«Сначала в сентябре шли дожди, что не позволяло нам собирать урожай. Снег же окончательно перечеркнул даже призрачные надежды на то, чтобы собрать хотя бы часть зерна. У меня лично так получилось, что по тоннажу мы не убрали около 50% урожая. Кроме того, лучшее зерно, которое мы планировали использовать для посевной кампании в следующем году, осталось под снегом. Придется из-за этого серьезно сократить площади в 2015 г.», — объяснил бизнесмен.



