Пожар в «Лимпопо» оплачен взятками проверяющим

Участившиеся случаи масовых бедствий депутат Госдумы от Свердловской области Александр Бурков связывает с халатностью и корумпированостью проверяющих органов.

 
Напомним, очередной инцидент произошел в минувшие выходные в Екатеринбурге – 27 марта вспыхнул пожар в аквапарке «Лимпопо», были эвакуированы 500 человек.
 
Изначально рассматривали две версии пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрической печи и короткое замыкание этой же печи. В результате официальной версией ГУ МЧС по Свердловской области стало именно короткое замыкание проводки, напоминают в региональном отделении партии «Справедливая Россия».
 
Между тем депутат Госдумы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Бурков склонен усматривать иные причины возгорания. «Участившиеся в последние годы пожары и другие бедствия в местах массового скопления людей – это прямое следствие повальной коррупции в проверяющих органах, ответственных за контроль безопасности. Замыкание проводки, названное причиной пожара в аквапарке в Екатеринбурге, является лишь формальным объяснением. Корни случившегося лежат намного глубже: все эти бедствия в буквальном смысле оплачены взятками должностным лицам, которые закрыли глаза на явные нарушения», – не исключает парламентарий.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.