Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Пожилым москвичам запретили выходить на улицу. В России нашли еще 71 случай коронавируса

Мэр Москвы призвал людей старше 65 лет, а также граждан с астмой и еще рядом хронических заболеваний не выходить из дома без крайней необходимости, но лучше — уехать на дачу.

За сутки в России зарегистрирован еще 71 больной коронавирусом, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Как пишет РИА Новости, все случаи обнаружены в Москве. Все новые заболевшие в последние две недели вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, уточнили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19. Таким образом, общее количество заболевших выросло до 438.

Мэр Москвы Сергей Собянин в связи с распространением коронавируса обязал соблюдать домашний режим москвичей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями: сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями, а также перенесших инфаркт или инсульт. 

Карантин для них вводится с 26 марта по 14 апреля. Пожилых и хронически больных людей просят не посещать любые общественные места, ходить в магазин или аптеку только при необходимости, а при возможности лучше уехать на дачу. Им выплатят 4000 рублей для компенсации дополнительных расходов в связи с самоизоляцией: половину сразу и еще половину после окончания домашнего режима при условии его соблюдения. 

Работодатели должны перевести эту группу работников в режим удаленной работы, предоставить оплачиваемый отпуск или отправить на больничный. Исключение — руководители и сотрудники, чье нахождение на работе жизненно важно для предприятий, а также работники здравоохранения.

Для борьбы с коронавирусом правительство РФ выделило около 23 млрд руб., деньги пойдут на поддержку медицинской и фармацевтической промышленности, заявил Михаил Мишустин. В частности, 7,5 млрд руб. выделены на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких.
 
Вместе с тем премьер поручил Минфину и Минэкономразвития представить предложения «по приоритизации расходов федерального бюджета в антикризисных целях». Это подготовка к секвестру федерального бюджета, пишут «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.