Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Пожилым москвичам запретили выходить на улицу. В России нашли еще 71 случай коронавируса

Мэр Москвы призвал людей старше 65 лет, а также граждан с астмой и еще рядом хронических заболеваний не выходить из дома без крайней необходимости, но лучше — уехать на дачу.

За сутки в России зарегистрирован еще 71 больной коронавирусом, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Как пишет РИА Новости, все случаи обнаружены в Москве. Все новые заболевшие в последние две недели вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, уточнили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19. Таким образом, общее количество заболевших выросло до 438.

Мэр Москвы Сергей Собянин в связи с распространением коронавируса обязал соблюдать домашний режим москвичей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями: сахарным диабетом, бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями, а также перенесших инфаркт или инсульт. 

Карантин для них вводится с 26 марта по 14 апреля. Пожилых и хронически больных людей просят не посещать любые общественные места, ходить в магазин или аптеку только при необходимости, а при возможности лучше уехать на дачу. Им выплатят 4000 рублей для компенсации дополнительных расходов в связи с самоизоляцией: половину сразу и еще половину после окончания домашнего режима при условии его соблюдения. 

Работодатели должны перевести эту группу работников в режим удаленной работы, предоставить оплачиваемый отпуск или отправить на больничный. Исключение — руководители и сотрудники, чье нахождение на работе жизненно важно для предприятий, а также работники здравоохранения.

Для борьбы с коронавирусом правительство РФ выделило около 23 млрд руб., деньги пойдут на поддержку медицинской и фармацевтической промышленности, заявил Михаил Мишустин. В частности, 7,5 млрд руб. выделены на закупку аппаратов искусственной вентиляции легких.
 
Вместе с тем премьер поручил Минфину и Минэкономразвития представить предложения «по приоритизации расходов федерального бюджета в антикризисных целях». Это подготовка к секвестру федерального бюджета, пишут «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника.
Самое читаемое
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.