Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Саудовская Аравия заинтересовалась продукцией уральского завода

В Свердловской области стало одним заводом больше. Холдинг ISA Hendrix Genetics (Нидерланды), создавший в прошлом году СП с репродуктором «Свердловский», разрешил партнерам использовать свои ноу-хау.

Холдинг ISA Hendrix Genetics, контролирующий половину мирового рынка племенной птицы, разрешил ППР «Свердловский» заниматься селекцией куриного кросса Хайсекс Браун. После этого Минсельхоз России присвоил бывшему репродуктору статус племенного завода. Напомним, что в прошлом году голландцы выкупили 33% долю этого предприятия, чтобы получить доступ к российскому рынку и рынкам стран СНГ. Сейчас продукция «Свердловского» заняла около 60% рынка в России и Казахстане.

«Голландцы раскодировали для нас информацию по чистым линям и по определенным параметрам (например, по продуктивности). Теперь мы можем самостоятельно вести селекцию кур  кросса Хайсекс Браун», – пояснил DK.RU Алексей Подоляко, замдиректора предприятия по маркетингу. – В мире всего семь чистолинейных ферм ISA Hendrix Genetics, обеспечивающих птицефабрики племенным материалом, наш племзавод – восьмой по счету. Селекционный цикл занимает семь лет, так что мы сейчас – в самом начале пути». 

У завода «Свердловский» в Казахстане, Узбекистане и Таджикистане есть региональные представители, призванные расширять клиентскую базу в этих странах. Благодаря их работе клиентами уральских птицеводов стала половины птицеводческих предприятий Казахстана, около трети – таджикских и около четверти – узбекских.

«Мы интересны голландцам как серьезный ресурс продвижения их продукции в России, – говорит соучредитель и директор предприятия Алексей Грачев. –  Без нас голландцы вряд ли смогут так успешно продавать большие объемы. Ведь на внутреннем рынке РФ необходимо сопровождение: рекламные кампании, продвижение товара и самое главное — техническая помощь клиентам. Специфика работы такова, что наши сотрудники — ветврачи, зоотехники, технологи, специалисты по инкубации — регулярно (по 270 дней в году) находятся в разъездах, оказывая услуги клиентам. ISA Hendrix Genetics понадобился бы огромный штат русскоговорящих сотрудников, знакомых с российской спецификой и способных вести переговоры с людьми в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии, Монголии, где мы также обеспечиваем клиентов племенным материалом».

По словам Алексея Подоляко, продукцией племзавода интересуются также птицефабрики Ирана, Саудовской Аравии и компании из Тайланда, поставляющие птицу во Вьетнам, Камбоджу и Лаос.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.