Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Правила сдачи на права скоро изменятся

МВД предлагает усложнить практическую часть сдачи на права. В ведомстве разработали законопроект, согласно которому экзамен в городе и на закрытой площадке автодрома объединят.

Информация о новых правилах сдачи на права появилась на сайте МВД. В ведомстве отдельно подчеркнули, что при получении водительских удостоверений, разрешающих езду на мототранспортных средствах, экзамен на площадке останется. Изменения коснется лишь тех, кто собирается управлять автомобилем.

«Вносятся изменения в части исключения проведения ... проверки первоначальных навыков управления автотранспортными средствами на закрытых площадках с одновременным включением проверки указанных навыков в практический экзамен в условиях дорожного движения», — говорится в сообщении.

Проект постановления вступит в силу спустя шесть месяцев с момента его опубликования.

Стоит отметить, грядущие изменения не единственные в жизни настоящих и будущих автовладельцев. Так, в скором времени на российских дорогах могут появиться новые знаки. В Министерстве транспорта предложили ввести специальный знак для дипломатов «Стоянка только транспортных средств дипломатического корпуса» и велосипедистов, который будет называться «Велосипедная зона».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.