Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Правительство РФ поддержит 100-летний юбилей Оперного театра

Юбилейные мероприятия, посвященные 100-летию Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, пройдут в 2012 г. при поддержке Правительства Российской Федерации.

Об этом договорились губернатор Александр Мишарин и Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе беседы в понедельник 28 ноября 2011 г., сообщили DK.ru в департаменте информационной политики главы региона.

Александр Мишарин:

– Празднование 100-летнего юбилея старейшего уральского театра – событие российского масштаба. Екатеринбургская опера по праву занимает ведущее положение в театральном мире – театр первым из нестоличных был удостоен Государственной премии СССР за постановку «Отелло» в 1946 году, здесь впервые в России была осуществлена постановка большого количества зарубежных и отечественных опер.

По его словам, театру сегодня требуется помощь в решении ряда проблем, и одной из самых серьезных является отсутствие собственного жилого фонда. 30 лет учреждение культуры арендовало квартиры для части артистов и членов их семей у городской администрации, что позволяло театру сохранить высококвалифицированных работников. Однако уже в середине декабря срок аренды истекает.

Александр Мишарин:

– Мы готовы оказать содействие театру в решении проблемы аренды квартир, однако это не решит проблему полностью. Необходимо начать процесс формирования у театра собственного жилфонда, а это возможно только при участии Министерства культуры России.

Он попросил Президента России оказать театру помощь на федеральном уровне, а также сформировать оргкомитет по подготовке и проведению юбилейных мероприятий в следующем году. Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по поддержке театра министру культуры России Александру Авдееву.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.