Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Praxair Rus инвестирует $300 млн в Свердловскую область

На Иннопроме свердловская область и Praxair Rus заключили соглашение о намерениях. В скором времени крупнейшая компания США может стать резидентом ОЭЗ «Титановая долина».

 

Соглашение о намерениях между правительством Свердловской области в лице губернатора Евгения Куйвашева и «Праксэа Рус» в лице Генерального директора Сержио Бозио было подписано 13 июля в рамках выставки «Иннопром-2012». Соглашение предполагает реализацию инвестиционных проектов по строительству современных воздухоразделительных станций в Свердловской области с общим объемом инвестиций около 300 млн долларов США. Свои площадки под проект предоставит особая экономическая зона «Титановая долина».
 
Евгений Куйвашев отметил исключительную важность этого соглашения и призвал потенциальных партнеров Свердловской области брать пример с американской компании и размещать свои производства на территории ОЭЗ в Верхней Салде.
 
Согласно предварительным договоренностям, общий объем инвестиционных вложений Praxair составит порядка 10–15 млн евро. Запуск нового производства запланирован на 2014 год.
 
Справка ДК: 
 
Компания «Праксэа Рус» – российское подразделение крупнейшей американской компании по производству промышленных газов.
 
«Титановая долина» —особая экономическая зона промышленно-производственного типа в Свердловской области. Специализация — машиностроение, авиастроение, химическая и фармацевтическая промышленность, стройиндустрия. Строительство первых объектов ОЭЗ началось в начале июня 2012 года.
 
 
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.