Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Праздник непослушания, живые карандаши... ТОП-10 мест для отдыха с детьми в выходные

1 место. Малый драматический театр «Театрон» (переулок Химиков, 4 (р-н Центр, площадь 1905г. – ул. 8 марта), тел. 371-43-86) – Спектакль для детей от 4-х до 10-ти лет «Приключения Кузи и Нафан

1 место.
Малый драматический театр «Театрон» (переулок Химиков, 4 (р-н Центр, площадь 1905г. – ул. 8 марта), тел. 371-43-86) – Спектакль для детей от 4-х до 10-ти лет «Приключения Кузи и Нафани». Интересно, баба Яга полезная или вредная? Домовенок, существо полезное, счастье в дом приносит. Вот и баба Яга счастья захотела и украла Кузеньку. Преобразилась бабушка, угождает Кузьке, а ему все не так, домой хочет к Нафане. Вернулся Кузя домой, а Нафани дома не застал. Воскресенье, 12:00.

2 место.
Коляда-Театр (ул.Тургенева, 20, тел. 359-80-22) – Музыкальная сказка для детей от 5-ти лет «Карлсон вернулся». Знаменитая сказка Астрид Линдгрен в переложении актеров «Коляда-Театра» превратилась в праздник непослушания. Карлсон прилетает к Малышу, чтобы навести полный порядок, поесть плюшек, пропылесосить комнату Малыша, поиграть с Крысой Гойко Митич (в спектакле играет живая ручная крыса по имени Гойко!), выяснить отношения с Фрекен Бок… Суббота, 11:00 и 13:00.

3 место.
Театр кукол «Мир на ладошке» на сцене театра «Щелкунчик» (8 марта, 104, тел. 201- 42-52) – Спектакль для детей 3-х лет «Волшебные карандаши». Кукольное представление о том, как интересно рисовать цветными карандашами. Ну а если эти карандаши волшебные, и все что рисуешь, мгновенно оживает, рисовать становится вдвойне интересней. По мотивам произведений В.Сутеева. Суббота, 11:00.

4 место.
Водонапорная башня (Исторический сквер на Плотинке) – Выставка «Метальная лавка». Здесь можно познакомиться с металлическими изделиями прошлых веков. В камерном пространстве башни разместились более 400 предметов, представляющих многообразие уральского металлопроизводства: демидовские секирные замки и медвежьи капканы, чугунные ступы и кованные решетки, каслинские печные дверцы с ажурными чугунными барельефами и орудия первостроителей Екатеринбургской крепости, торговые весы и пудовые гири, инструменты старателей и инвентарь добытчиков самоцветов. Ежедневно, с 15:00 до 20:00.

5 место.
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10, тел. 257-70-75) – Проект для детей «Мастерим мы вместе с мамой. Лепка из глины». На мастер-классах ребенок в игровой форме будет упражняться в завязывании узелочков, учиться аккуратно работать с ножницами, знакомиться с формой и размерами предметов, доводить начатое дело до конца, и самое главное – родители с ребенком будут заняты общим делом, помогать друг другу, а это всегда сплачивает и укрепляет отношения. Суббота, 10:00.

6 место.
Pub&club&restaurant «BEN HALL» (ул. Народной Воли, 65, тел. 213-65-84) – Веселые выходные для детей и их родителей. Суббота: с 15:00 – мастер-класс по приготовлению десерта «Банана сплит» вместе с шеф поваром, с 16:00 до 17:00 – в гости к нам придет анимационный герой Фиксик Симка. Занимательная интерактивная программа, танцы, Аквагрим, закручивание шаров-сосисок! С 14:00 до 18:00 – самых маленьких гостей занимает интересными играми наша Няня.

7 место.
Свердловская киностудия (ул. Ленина, 50Ж, тел. 345-19-95) – Экскурсии для школьников: в гримерно-постижерную  студию, в мультипликационный цех, в звукозаписывающую студию, в костюмерно-реквизиторский цех и др. График экскурсий уточняйте в справочной службе киностудии.

8 место.
Парк живых бабочек (пр. Ленина, 49, тел. 221-29-15) - Уникальная выставка тропических бабочек и экзотических животных. Ежедневно, с 10:00 до 20:00.

9 место.
Коляда-Театр (ул.Тургенева, 20, тел. 359-80-22) – Волшебная сказка «Морозко». Воскресенье, 11:00 и 13:00.

10 место.
Театр кукол «Мир на ладошке» на сцене Дома Актера (ул. 8 марта, 8, тел. 201- 42-52). Спектакль для детей от 3-х до 10-ти лет «Сестрица Аленушка и братец Иванушка». Спектакль возрождает старинную традицию сказителей. В устах девицы-красы оживает с детства знакомая сказка. Зритель попадает в мир старинных соломенных кукол-оберегов. Чудо сотворения, рождения куклы происходит прямо на его глазах. В ткань повествования вплетается пермское обрядовое песнопение. А добрый, незамысловатый юмор снимает драматизм и напряжение трагического сюжета. Ведь все знают, что добро в сказке обязательно победит зло. Воскресенье, 11:00.

Экономьте свое время – будьте в курсе событий вместе с «ДК»!

Использована информация из открытых источников.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.