Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Предприниматель из Екатеринбурга открыл фитнес-центр в Казани

Екатеринбургский предприниматель Антон Гиренко-Коцуба, развивающий сеть фитнес-центров на Урале, зашел на казанский рынок.

Екатеринбургский бизнесмен Антон Гиренко-Коцуба, учредитель и директор сети фитнес-центров Powerhouse Gym, открыл по франшизе заведение в Казани, сказал он DK.RU. 
 
«Я являюсь владельцем франшизы Powerhouse Gym в России, поэтому мы давно рассматривали вариант открытия фитнес-центра в Казани. Слава богу, у нас там есть хороший друг — Александр Хайкин, который решил осуществить этот проект: купил франшизу, и теперь там появился фитнес-центр площадью 1 200 квадратов. Хороший клуб по хорошей цене, и для Казани в том числе, где фитнес-индустрия неплохо развита  я бы поставил ее наравне с Екатеринбургом. Стоимость вполне равна качеству», — рассказал бизнесмен.
 
Открытие подобного центра стоит около $1 млн, пояснил он, проект нестандартный, и окупить его планируется за 4-5 лет. Осуществлять операционное управление будет непосредственно руководитель в Казани, а екатеринбургский центр будет консультировать. 
 
Если не рассматривать Москву и Санкт-Петербург, то наравне с Екатеринбургом фитнес развит в Казани, Нижнем Новгороде и Краснодаре, считает предприниматель. Другие города несколько отстают: где-то хорошо развит нижний сегмент, а где-то  высокий, и не хватает средних. К примеру, г-н Гиренко-Коцуба не собирается открывать центр в Челябинске. 
 
«С момента закрытия клуба World Gym (ранее предприниматель развивал эту марку  Прим. ред.) в Челябинске в 2007 г. не появилось ни одного большого клуба, сопоставимого со средними екатеринбургскими площадью 1,5-2 тыс. кв. м. Показательно, что даже местные предприниматели не спешат открывать там большие фитнес-центры», — говорит бизнесмен.
 
Антон Гиренко-Коцуба развивает марку Powerhouse Gym по франшизе с 2007 г., когда под этим брендом открылся первый центр в Екатеринбурге и в России в целом. Сеть Powerhouse Gym начала экспансию в другие города в 2013 г. Сейчас под этой маркой работает пять центров в Екатеринбурге и один  в Томске. Г-н Гиренко-Коцуба ранее говорил DK.RU, что переговоры об открытии фитнес-центров по франчайзингу идут также в Тюмени, той же Казани и Ростове-на-Дону. В перспективе планируется выйти и на рынок Москвы, отмечал он.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.